Выделят средства на расширение штата Полиции самоуправления Даугавпилса 30

tv.daugavpils.lv
tv.daugavpils.lv
Даугавпилсская дума планирует выделить дополнительные средства на укрепление Муниципальной полиции. Решение о выделении дополнительного финансирования на эти цели было поддержано на заседании Финансового комитета думы 18 сентября.

21 тысяча евро из городского бюджета будет выделена на новый патруль из 7 человек, который начнёт работу в октябре. Средства направят на их экипировку и зарплаты, сообщили депутатам комитета.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис порталу Gorod.lv рассказал, что недавно учреждение представило всем депутатам концепцию своего развития.

«Депутатам рассказали, как они видят развитие патрульной службы, которая требует развития и усиления в городе для обеспечения порядка, для возможности реагирования на информацию, которую получают через систему видеонаблюдения. Это первый шаг по реализации этой концепции: одна патрульная бригада, которая будет создана в этом году. Процесс требует времени, нужны кадры, нужно их обучение, поэтому сейчас принимаем решение», - пояснил мэр города.

Интересно, что 7 сентября Бюро по надзору за закупками опубликовало информацию о завершившейся процедуре закупки, согласного которой полиция самоуправления на 17 167,15 евро приобретёт форму для сотрудников. Не является ли тот факт, что закупка проведена раньше решения о выделении финансирования, нарушением дисциплины, ведь именно по этой причине мэр остановил работы по проектированию для расширения пищеблока 3-й школы ?

Я. Лачплесис на это пояснил: «Они не купили одежду. Если бы они купили одежду на ту сумму, которая у них не запланирована в бюджете, это было бы нарушением. У них запланирована определённая сумма на покупку одежды. В рамках этой суммы они и покупают».

Таким образом, если экипировка, на которую сейчас выделены средства, в проведённую ранее закупку не входит, в ближайшее время, на эти цели, очевидно, направят ещё часть выделенных сейчас средств.

 

21.09.2015 , 12:58

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Витёк, не понимаешь - помолчи! И бога нет, сказочник, вы наш! VOX POPULI VOX DEI

Вот и первый "муник"... Тебе что, материала на форму не хватило?
Что на счет Бога, каждый имеет свое приверженство.

Витёк, приверженность! В твоём случае серость. Махровую!

Ну вот, гопота местная уже обосралась, а это только начало.

Витёк, приверженность! В твоём случае серость. Махровую! VOX POPULI VOX DEI

Я что- то смысла не нахожу... Связки никакой))
Понятно, опять цитату на латыни не нашли в интернете, так решили своими словами...
Выражайтесь на русском, здесь так все поступают

Плюсанул.;)))

каждый имеет свое приверженство. ПРИВЕРЖЕННОСТЬ Виктор

Всё просто! И без латыни, чумазый! Нет слова приверженство, есть слово ПРИВЕРЖЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И после этого кто ты и кто я?

МУНИЦИПАЛЫ ТАК НЕ НАГЛЕЮТ КАК ГОСПОЛИЦИЯ

В госполиции жутко!

Всё просто! И без латыни, чумазый! Нет слова приверженство, есть слово ПРИВЕРЖЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И после этого кто ты и кто я?

Думаю, вам станет стыдно...) Гугл вам в помощь)))

Почему на стоянки инвалиды не могут поставить машины по закону, заставте муниципальную полицию контролировать места для инвалидов возле поликлиники , рынка, максимы- за что вы платите зарплаты, раз ваши муниципалы ничего не успевают?

Просто в муниципальную пришли работать из полиции и они привыкли ничего не делать - проще спортом заниматься и с лачплесисом фоткатся- бездельники

mozet, nakonec nacnut bomzei otlavlivatj, nepririvno eta mrazj v musornikah kopajetsja, bardak razvpdit!

А бомжы что не люди.Пусть копаются .Не зарекайся ни от чего.ведьне бомжы разводят мусор.А мусор бросают в мусорник и так везде ппростые люди.Люди бросают банки из под пива,бутылки,бумажки,фалģу от шоколадок и так далее.уже не говоря о том сколЬķо вреда приносят многие автовладелЬцы,любители шашлыков.

Всю безопастностьлюдей должна обеспечиватьгосударственная полиция .И на семейные скандалы и боротся с нелегалņой торговлей и камеры должны быть у гос полиции.А какая то муниципалная структура должна заниматся разве толķо что контролем за парковкой и за контролем всяких законом которые издаёт дума города.Но в Латвии чины гос полиции решили облегчить себе жизнЬ и спихнули часть работы от себя подалЬше.

Думаю, вам станет стыдно...) Гугл вам в помощь))) Виктор

ГУГЛ ЭТО тебе!

Я ваши ошибки вижу невооружённым глазом!

Пиши правильно и тогда умничай сколько душе угодно!

Почему на стоянки инвалиды не могут поставить машины по закону, заставте муниципальную полицию контролировать места для инвалидов возле поликлиники , рынка, максимы- за что вы платите зарплаты, раз ваши муниципалы ничего не успевают? Р

Места для инвалидов для Эйгима!
Он инвалид на всю голову поэтому запросто ставит каракатицу на место для инвалидов!

na hrena oni i tak ne 4ego ne delajut

Patrul nužen gorodu - peshkom i načnoj. Eta ja podderživaju. Asobenno v patnicu i subotu, kogda gorod buhajet i vedut sebja kak bidlo.

a policija na 4to?

Места для инвалидов для Эйгима! Он инвалид на всю голову поэтому запросто ставит каракатицу на место для инвалидов! Муртаз

Почему на стоянки инвалиды не могут поставить машины по закону, заставте муниципальную полицию контролировать места для инвалидов возле поликлиники , рынка, максимы- за что вы платите зарплаты, раз ваши муниципалы ничего не успевают?

Поддерживаю - ПОЛНЫЕ ЛЕНТЯИ , ТОЛЬКО БАБУЛЯК И ЦИГАНОК ГОНЯЮТ, ИМПОТЕНТЫ .

Отдайте лучше 17 000 в дет. дом и особо нуждающимся...

Написать комментарий