Футболисты BFC вновь проиграли с сухим счетом

gorod.lv
gorod.lv
В 22 туре чемпионата высшей лиги Латвии футболисты BFC Daugavpils 19 сентября принимали одного из претендентов на медали – FK Jelgava (2 место, 34 очка). Именно это определило рвение соперников.

В первом тайме игра проходила под диктовку более опытных елгавчан. Наши игроки старались играть надежно, однако, мяч долго у них не задерживался. Как отметил на послематчевой пресс-конференции тренер BFC  Сергей Погодин: «Чувствовалась неуверенность игроков, авторитет соперников их давил». На 16-й минуте наши защитники и вратарь не согласовали действия, и красивым ударом гости открыли счет. В нашей команде последовали замены, которые активизировали атакующие действия – удалось провести несколько атак. Во втором тайме гости счет удвоили, и несколько успокоились. В концовке инициативой владели хозяева, но гол так и не случился. Тренер «Елгавы» Виталий Астафьев отметил: «Несмотря на то, что против нас играли, по существу, юноши, пришлось приложить немало усилий. Были неприятные моменты, когда могли пропустить. Второй гол нас несколько успокоил. Нам терять очки нельзя – и это все понимали, ведь борьба за медали обостряется с каждым туром. Концовка игры была для нас нервной».

Следующую игру наша команда проведет 25 сентября на выезде против FS METTA/LU. Это будет важная игра, результат которой во многом определит положение дел в конце турнирной таблицы. У нас в активе 11 очков, у соперников – 9.

21.09.2015 , 14:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий