В реконструкцию санатория Ķemeri инвестируют 17 млн евро

В реконструкцию санаторного комплекса Ķemeri новый владелец собирается вложить 17 млн евро, заявил представитель санатория Андрей Гирш, пишет портал Rus.lsm.lv.

В Park Hotel Ķemeri уже отремонтированы террасы, выполнена изоляция кровли, высушен подвал. Владелец объявил конкурс на право проведения реконструкции, а в декабре будет объявлен еще один тендер – на строительные работы. Затраты на реконструкцию покроют из частных средств, но, возможно, некоторая часть  необходимых денег будет привлечена в виде банковского кредита.

По словам Гирша, до конца проект еще не разработан, но во внешнем виде здания никаких изменений не планируется:

«Это ведь памятник культуры. Нам нельзя ничего менять или делать по-своему. Мы считаем, что санаторий должен выглядеть так, как когда он был построен».

Строительные работы войдут в активную стадию еще в этом году, а сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017-м. Как отметил Гирш, владелец доволен тем, насколько активно Юрмальская дума выполняет свое обещание помочь с приведением в порядок деградировавшей прилегающей территории.

Как известно санаторий достался новому владельцу по договору цессии от компании Arhiidea, чьи права на него признали кредиторы после суда, объявившего неплатежеспособным прежнего инвестора Ominasis Latvia.

В результате реконструкции в Кемери должен появиться новый SPA-отель на 123 номера.


Написать комментарий