Меркель: проблему с беженцами не решить без участия США и России 7

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, необходимо бороться с причиной наплыва беженцев, а это невозможно без участия США и России, особенно когда речь идет о Сирии.

Причины миграционного кризиса, одной из которых, в частности, является конфликт в Сирии, можно будет победить только в сотрудничестве с Россией и США, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы сможем только вместе с США, если я думаю о Сирии — то и вместе с Россией — бороться с причинами бегства", — сказала она журналистам в Берлине во вторник.

По словам канцлера, Германия будет пытаться упорядочить поток беженцев.

"Сюда относится утверждение — тот, кого преследуют, имеет право на защиту, у кого есть чисто экономические причины приехать к нам, тому придется покинуть нашу страну. Выработать эти сигналы — это задача, которая сейчас стоит перед всеми в Европе", — заявила Меркель.

Канцлер несколько изменила свою риторику по сравнению с началом миграционного кризиса, в этот раз она подчеркнула, что будет процент беженцев, которым остаться в Германии не удастся.

"Даже в случае тех, которые едут из регионов гражданской войны, может быть так, что однажды им надо будет вернуться домой. У нас такой опыт был, у нас были четыре тысячи человек из бывшей Югославии в начале девяностых, многие потом покинули нашу страну", — сказала канцлер.

По ее словам, в случае если экономическая ситуация на родине этих людей ухудшится, они снова будут пытаться эмигрировать.

"Страх — это плохой советчик. Глобализация имеет свои последствия — конфликты, которые кажутся далекими, имеют влияние и на нас. Сейчас перед нами стоит задача разместить этих людей достойным образом", — отметила канцлер.

Что же касается ситуации в целом, то посредством закрытия границ ситуацию с беженцами в Европе не изменить, считает Меркель, добавив, что это возможно "только посредством борьбы с причинами".


Написать комментарий

О ба на, так Россия агрессор. Видать прижало даму. А Вашингтон в курсе?

О ба на, так Россия агрессор. Видать прижало даму. А Вашингтон в курсе? Гость

Ну ещё бы не прижало.Ролик уже есть,где немцы идут маршем по улицам Берлина и скандируют:"Меркель в Сибирь,Путина в Берлин"

Ну ещё бы не прижало.Ролик уже есть,где немцы идут маршем по улицам Берлина и скандируют:"Меркель в Сибирь,Путина в Берлин"

Давно уже ясно, что Европу госдеп имеет, чтобы душить Россию никакой дружбы. Все эти господа ставятся посольством США и защищают эти марионетки интересы Америки, поэтому все де*ьмо и льется.

Вот вам видео https://www.youtube.com/watch?v=wJeBNeg7_rk
Документы европарламента о уничтожении спасательных лодок с беженцами можете найти на викиликс. Европа утонет в крови...

Документы европарламента о уничтожении спасательных лодок с беженцами можете найти на викиликс. Европа утонет в крови... Anonymous

"Европа утонет в крови..." - это я к тому что они не простят этого! Эти документы попали в открытый доступ и вы думаете что всё просто так останется без наказанным??

"Европа утонет в крови..." - это я к тому что они не простят этого! Эти документы попали в открытый доступ и вы думаете что всё просто так останется без наказанным?? Anonymous

У этих беженцев есть такое, как кровная месть. Эти господа не работать идут. Игил сообщает, что уже 4 тысячи среди беженцев. Будет пипец всему. Беженцев кто то координирует и почему они бегут только в Европу?

У этих беженцев есть такое, как кровная месть. Эти господа не работать идут. Игил сообщает, что уже 4 тысячи среди беженцев. Будет пипец всему. Беженцев кто то координирует и почему они бегут только в Европу? Гость

За уничтоженные страны они просто будут мстить.

Написать комментарий