Благодаря решению Д. Родионова в Даугавпилсе сокращено количество вице-мэров 43

На заседании Даугавпилсской думы 24 сентября депутаты приняли решение удовлетворить просьбу Дмитрия Родионова, который решил сложить полномочия вице-мэра.

В ходе заседания вопросы о причинах подобного решения задавал, главным образом депутат,  Юрий Зайцев, у которого на прошлом заседании комитета Д. Родионов интересовался о финансовом положении спидвейного клуба, где представителем от думы является депутат Зайцев.

На заседании  Дмитрий Родионов поблагодарил коллег за сотрудничество и сообщил, что выход «Согласия» из коалиции — это не решение одного человека, это совместное решение членов партии. Д. Родионов публично заявил, что депутаты «Согласия» не готовы поддерживать политику «Латгальской партии» по вопросам, связанным с “Daugavpils siltumtīkli”, Даугавпилсской региональной больницей, ПЖКХ и Управлением социальных дел.

Перед голосованием Дмитрий Родионов предложил средства, сэкономленные на выплатах ему заработной платы в будущем, направить Управлению социальных дел на сокращение очередей.

В итоге, за решение освободить Д. Родионова от занимаемой должности было принято единогласно.

Напомним, что депутаты Даугавпилсской городской думы от партии «Согласие»,  Анатолий Гржибовский,  Алексей Николаев, Дмитрий Родионов и  Александр Самарин, осудили политику, реализуемую «Латгальской партией» («Единство») и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом .
В заявлении, адресованном всем депутатам, "Согласие" выступило с резкой критикой в адрес "Латгальской партии" в целом, указав, что мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис работает на благо своих спонсоров и олигархов, а не горожан, уклоняется от ответственности за принятые провальные решения, будучи мэром города.

Одновременно вице-мэр  Дмитрий Родионов подал прошение на имя мэра Яниса Лачплесиса с уведомлением об освобождении его от должности вице-мэра в связи с нежеланием участвовать в коррупционных схемах "Латгальской партии".

 

24.09.2015 , 18:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Oi, kā vajadzētu tikt vaļā no svētās trīsvienības Dukšinska, Dzalbes un Lāčplēša. Tik bezzobaina un aprobežota domes vadība sen nav bijusi. Tirliņi.

СЕГОДНЯ ПОХОРОНИЛИ ВЕТЕРАНА И УЧАСТНИКА ПАРАДОВ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ 1945 И 2015 ГОДАХ НАШЕГО ГОРОЖАНИНА ПРИВАЛИХИНА И НЕ ОДНО СМИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛОСЬ! Правильно согласие свалило из такой Думы! МАНКУРТАМ

И что? Почему об этом должны писать в СМИ? Пусть в Москве и пишут.

dlja mari . uma net eto na dolgo.

Как вы считаете, кого из вице-мэров нужно сократить?

Читать дальше: http://www.gorod.lv/#ixzz3mg7K0ydm

Самый слабый это Дукшинский.Достаточно одного вице - Петериса Дзалбе.Вот он действительно работает. Для Антонио

Вымогает взятки и террорезирует местные фирмы!!Его место у парашы ,как и лачика

А что хорошего для города русская матрешка Кулакова хорошего сделала? Мари

Кулакова к вашему сведению у власти 2 года была ,нынешный мэр при власти 30 (тридцать) лет и что хорошего он сделал для города ?!Продал кабельные сети семейке Панкевич(Даутком),Проиграл на бирже 2 миллиона евро на квотах теплосетей,продал теплосети своему другу Рыбе,город потерял благодаря ему 300 тысяч в крайбанке и так далее.

Кулакова к вашему сведению у власти 2 года была ,нынешный мэр при власти 30 (тридцать) лет и что хорошего он сделал для города ?!Продал кабельные сети семейке Панкевич(Даутком),Проиграл на бирже 2 миллиона евро на квотах теплосетей,продал теплосети своему другу Рыбе,город потерял благодаря ему 300 тысяч в крайбанке и так далее. Рита

Такое безобразие может произойти в фильме Э.Рязанова и в Даугавпилсе .Вы живете как в сказке, Мы вам завидуем!

Янис Лачплесис , который представляет партию "Латгале", являющуюся партнером "Единства".
------------------------
При Лачплесисе практически ни одна строительная фирма в городе не выиграла конкурса на освоение Евро фондов и объектов, всё курирует Рига !
-: Латгалия и её города из года в год деградируют !
-: Евроденьги исчезают ,Евро проекты не осваиваются!
-: Продажи,откаты ,перепродажи объектов в порядке вещей!
-: Результат этих действий : доходы фирм по минусам и банкротства !
-: Строители города работают за минималку!
-: Зарплаты в конве_тах!
-: Когда уже это _блядинство закончится в стране ?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Или ещё у нас в стране должно пройти 25 лет , чтобы увидеть в ней порядок ?
))))• А не прогрессию банкетов , плясок и песен ?

Кулакова к вашему сведению у власти 2 года была ,нынешный мэр при власти 30 (тридцать) лет и что хорошего он сделал для города ?!Продал кабельные сети семейке Панкевич(Даутком),Проиграл на бирже 2 миллиона евро на квотах теплосетей,продал теплосети своему другу Рыбе,город потерял благодаря ему 300 тысяч в крайбанке и так далее. Рита

А ну это мелочь..Мэр не пьет,не врет Даутком любит,и детей маленьких из не полных семей..

VOROVSKAJA MALINA PROCVETAET!!!! VOPROSIK----U KOGO OBS4AG??????

Dimon, derzhisj

Чем хуже - тем лучше! Всё получилось очень хорошо. В русском Даугавпилсе мэр и его замы латыши. Народ ответит! РУС

это уже не русский культурный город , а место проживания в течении 5 рабочих дней выходцев с латгальских хуторов,
поэтому и результаты выборов такие и депутаты хуторские

вот теперь можно и начинать активные действия , надо дожимать ! ЕЩЕ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА НУЖНЫ ,ВСЕГО ! К БЕЗОПОЗИЦИОННОЙ ДУМЕ БЫЛО ТРУДНО ПОДОБРАТЬСЯ , А ТЕПЕРЬ УСЕ ПУТЕМ - РАЗВИВАЕМ ТЕМУ ! ЛАТГАЛЬСКАЯ ПАРТИЯ ДОЛЖНА УЙТИ В НЕБЫТЬЕ , ЕЕ МЕТАСТАЗЫ И В ПЖКХ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМАХ НАДО ВЫЖИГАТЬ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ ! одобряю

первым несогласным был Царев, поэтому его сопартийцы просто обязаны поддержать ЦС, У ПЕТРОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С СОВЕСТЬЮ, ОНА ТОЖЕ БУДЕТ В ОППОЗИЦИИ, про остальных посмотрим , и подумаем о том, кто после выборов должен работать

А дальше будет интересней. Это непростой ход. Видимо "Латгалес партию" скоро ждёт конец. Некрасивыйи причём. яша

"Латгалес партию" конец ждет с самого начала - анклав покойников Таутас партии и ярых националистов, голосующих на ношение паранджи

Я не вижу никакой разницы где б они не были в оппозиции или рядом городу все равно попа самое обидно что нет в городе нормальных руководителей ,выбирать не нечего ,

Я не вижу никакой разницы где б они не были в оппозиции или рядом городу все равно попа самое обидно что нет в городе нормальных руководителей ,выбирать не нечего , Сима

Нормальный человек с опытом работы ни когда не пойдёт работать мэром города или даже председателем правления предприятия самоуправления.Да и ещё за 1000 евриков в месяц.Такие люди как правило имеют работу в частных фирмам .Им не надо стеснятся ни кого,боятся что оклеветают семью и тд.А люди же хотят всё,сразу и много.Так что в Даугавпилсе пока правят бывшие комунисты ,для кого депутат просто професия .И в бизнессе они кому не нужны(разве что в театре).В будущем либо придёт Центр Согл с своим лидером бывшим ментом или придут женщины с своим маразмом.Но и те и другие будут иметь своих спонсоров и так же давать "своим".Но это думаю будет не на следующих выбораз а на других.

НИКОГДА

Нормальный человек с опытом работы ни когда не пойдёт работать мэром города или даже председателем правления предприятия самоуправления.Да и ещё за 1000 евриков в месяц.Такие люди как правило имеют работу в частных фирмам .Им не надо стеснятся ни кого,боятся что оклеветают семью и тд.А люди же хотят всё,сразу и много.Так что в Даугавпилсе пока правят бывшие комунисты ,для кого депутат просто професия .И в бизнессе они кому не нужны(разве что в театре).В будущем либо придёт Центр Согл с своим лидером бывшим ментом или придут женщины с своим маразмом.Но и те и другие будут иметь своих спонсоров и так же давать "своим".Но это думаю будет не на следующих выбораз а на других. nb

Слыш придурок, если тебя не устраивают мэры мужчины и женщины, давай выберем на следующие выборы транвестита например и будет у нас мэр Кончита, еще раз пусть Даугавпилс отличится. Ты мозги включай когда пишешь. Пока женщины мэры у нас были толковее и Лачик это еще раз доказал, только благодаря Дауткому Лачик выскачил, где его возносили как Будду за обещенный откат, а народ же ведомоый, наслушились и голосовали, но как вы хотели за полумущину, иначе Лачика не назовешь.

А про уважения Латгальская слышала когда нибудь? Опомнитесь времено правящии! Ну не все же в городе с коротким умишком. Когда будете дело делать? Молодёжь и молодые семьи, которые работают, стараются и стремятся к чему то, когда их поддержите?!!! Вырастили пол города лодырей, живущих годами на пособиях, на налоги трудящихся. Безобразие. Зачем своими действиями размножаете лодырей? Или удобно королями себя чувствовать среди недалёких?

Лучше бы некоторых "вежливых" депутатов в шею гналиб из думы, которые не умеют с людьми разговаривать. Корона скоро за облока цепляться будет. Всех метлой поганой гнать оттуда. И поставить молодёжь, хуже уж точно не будет! А старьё на свалку выносят, где навечно оставляют.

Написать комментарий