Обращение в редакцию: на рынке Нового Форштадта много лет продают нелегальный алкоголь 6

нелегальный алкоголь
нелегальный алкоголь
В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жительницы Даугавпилса. Она хочет привлечь внимание к проблеме торговли нелегальным алкоголем на Новом Форштадте.

«Здравствуйте! Хотела бы с вашей помощью выяснить, почему бездействует полиция. На Новом Форштадте, на рынке, уже много лет продают спиртные напитки, мужчины с рюкзаками гуляют по рынку и продают. Много раз видела, как приезжала полиция, а эти мужчины отходят в стороночку, и, типа они прохожие, разговаривают. Если на рынке «не спокойно», то продают возле подъезда близлежащей девятиэтажки. Сколько можно смотреть на этот беспредел?»

Эти вопросы «Наш город.» переадресовал инспектору Латгальского регионального управления полиции Даце Гутмане. Она сообщила, что торговля нелегальным алкоголем – это очень больная тема. Вероятно, тех, кто этим занимается, не очень страшит наказание, предусмотренное 221 статьей Уголовного закона Латвийской Республики.

Д. Гутмане считает, что необходимы более жесткие меры, в частности – увеличение штрафов. Полиция борется с «точками», однако они постоянно меняют свое местонахождение. «Расставить везде полицейские посты не очень реально, – считает Д. Гутмане. – Но если жители заметили правонарушение, то им следует написать заявление в полицию».

28.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Полиция расписалась в своей беспомощности по вопросу о точках,взять хотя бы Каунас и Крустпилс,,,наше дело пьяное-мы победим.

Полиция расписалась в своей беспомощности по вопросу о точках,взять хотя бы Каунас и Крустпилс,,,наше дело пьяное-мы победим. вопрос

Может быть это не роспись в беспомощности, а крышевание ...

Боретсяя??! Меняют место? Да 4 года у бэты на ятнику в пятине на 1ом этаже .вон стоит спиртом ппц еа весь двор.этооо не заметно? Кондс толпа жильцов массово пришла к участку а те услышав адресс...сказали криевиски нэсапротам.? Смешно прост.

На Каунас детям любого возраста продают сигареты вся 10 школа там за купается. А всем побоку, накроют показательно и через 2 дня всё также работает.

U vas Dzalbe krishujet. Vot, i nikto ih ne trogajet.

Никто не меняет месторасполодения точек. Судя по новостям, с точки на ул. Каунас было изято не так уж и много алкоголя. Хоть "тусуются" там очень много людей. Стоит постоять там 20 минут, увидишь как минимум 5-рых, кто что-то там покупает. Эта точка действует лет 15, туда приезжала полиция, но ничего не происходит. Как это можно обьяснить ? 15 ЛЕТ !

Написать комментарий