Депутатам разрешат заседать и голосовать виртуально 6

Депутаты местных самоуправлений отныне смогут присутствовать на заседаниях своей думы посредством видеоконференции. То же распространяется и на всех участников заседаний думских комиссий. Такое нововведение предусматривают принятые для рассмотрения в последнем чтении во вторник, 29 сентября, поправки к Закону о самоуправлениях.

Новую возможность депутаты смогут использовать в случае, если не могут явиться в зал заседаний по состоянию здоровья или по причине пребывания в командировке.

Виртуальное присутствие возможно в случае, если руководитель самоуправления или комиссии установил, что на заседании будет использована возможность видеоконференции. Также в распоряжении должно быть указано, как именно будет происходить процесс регистрации принимающего удалённое участие депутата.

В законопроекте говорится, что депутат думы будет считаться присутствующим на заседании думы или комиссии, а также будет иметь право принимать участие в голосовании, не находясь непосредственно в месте, где проходит заседание, в том случае, если ему будет обеспечена техническая возможность принимать участие в заседании посредством видеоконференции, а также техническая возможность голосовать.

Видеоконференция не может быть использована во время выборов председателя и исполнительного директора самоуправления, главы краевого или городского управления, а также их заместителей.

Законопроекту ещё предстоит пройти последнее, третье чтение в Сейме.


Написать комментарий

Хорошее нововведение!Принял на грудь лежишь со справочкой в кроватке или в сауне здоровье поправляешь и все вопросы можно решить...Душок от тебя не слышен и спонсоры могут подсказать что и как делать....небескорыстно конечно.Я ЗА двумя руками!Вернее кнопками!

Можно и с Сейшел...

Хорошее нововведение!Принял на грудь лежишь со справочкой в кроватке или в сауне здоровье поправляешь и все вопросы можно решить...Душок от тебя не слышен и спонсоры могут подсказать что и как делать....небескорыстно конечно.Я ЗА двумя руками!Вернее кнопками! Гоги

Вы правы. Может и работяги тоже будут работать виртуально ???
тогда и виртуальной зарплату платить будет нужно, а не наличкой всем депутатам.

Пора валить из этого болота!

Вот, лишь бы на работу не ходить! Всё для себя, любимых.

Не успевают горемыки на все места своей работы,а денежег хочется много.

Написать комментарий