В Прейли откроется выставка современной каллиграфии

7 октября, в 14:00, в Детско-юношеском центре Прейльского края состоится открытие выставки современной каллиграфии – «NOBURTIRITMI 2» (название можно перевести как «Заколдованные ритмы 2»). Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

Каллиграфия как умение красиво писать, казалось, утрачивает свое значение в современном компьютеризированном мире. Однако этот навык можно мыслить и в качестве искусства. Выставку «NOBURTIRITMI 2» устраивает Латвийское каллиграфическое общество – совместно с Рижской художественной средней школой имени Яниса Розенталя.

Посетителям предлагается осмотреть образцы, изготовленные профессионалами своего дела. На выставке представлены как традиционные, так и экспериментальные работы. Авторы использовали необычные инструменты и материалы, обыгрывали и неожиданно сопоставляли каллиграфические элементы. Например, составляли из фраз графический портрет, выписывали цитаты, имена и отдельные слова в виде изобразительных форм. Организаторы отмечают, что постарались представить творческие находки, появившиеся в 2014 – 2015 гг.

Для посетителей выставка будет доступна до 6 ноября. Время работы – с 10:00 до 18:00, ежедневно.

 

01.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий