Тариф на отопление в Даугавпилсе остается выше, чем в Риге 6

rus.tvnet.lv
rus.tvnet.lv
В связи со снижением цены на природный газ, в Даугавпилсе новый отопительный сезон начнется со снижения тарифов на тепло на 15,4% по сравнению с прошлым годом.

Изменений тарифа, которые возможны именно благодаря проведению предприятием «Daugavpils siltumtīkli» работ по сокращению издержек и оптимизации процессов, не произошло.

Как сообщает Даугавпилсская дума, в октябре 2014 году тариф на теплоэнергию составлял 60,66 евро за один мегаватт-час, без учета НДС, а в октябре этого года, как прогнозируется, один мегаватт-час будет обходиться жителям в 51,31 евро без учета НДС.

Со снижением цены на топливо тарифы отопления в Даугавпилсе в сентябре стали одними из самых низких среди крупных городов Латвии. Однако, ниже тарифы, среди крупных городов Латвии, были в Валмиере (48,51 евро за мегаватт-час) и Риге (47,18 евро за мегаватт-час).

В Елгаве цена за теплоэнергию составляла 53,73 евро, в Резекне — 54,4, в Лиепае — 55,96, в Екабпилсе — 56,53 евро за мегаватт-час. Самым дорогим в сентябре было тепло, произведенное в Вентспилсе и Юрмале, соответственно, 58,3 и 57,13 евро, сообщает Даугавпилсская дума.

Сумма задолженности жителей перед предприятием в сентябре прошлого года составляла 3,614 млн. евро, в сентябре этого года — 3,654 млн. евро, т.е. на 400 тысяч евро выше.


 

01.10.2015 , 13:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отличная новость. Скоро совсем все подохнут

Эта новость из разряда таких: gorod.lv все так же остает от grani.lv по количеству читателей, как Даугавпилс от Риги по числу жителей.

Эта новость из разряда таких: gorod.lv все так же остает от grani.lv по количеству читателей, как Даугавпилс от Риги по числу жителей. Gorozhanin

А сколько читателей у Граней и сколько у Города?

А сколько читателей у Граней и сколько у Города? Гость

Cуть ответа сводится к тому, что У Граней всегда их на порядок больше!

в Риге намного больше зарплаты и пенсии, но там ещё живут и правящие и поэтому в Риге плата за тепло ниже, чем в Д- пилсе. Если депутаты сейма посчитали, что у них маленькая зарплата, то понятно, что и за тепло им нечем будет платить, если сделать выше цену отопления.

Cуть ответа сводится к тому, что У Граней всегда их на порядок больше! Gorozhanin

Т.е. это примерно так же, как заявление США о том, что российские бомбардировщики уничтожают мирное население Сирии? В смысле, не обсуждается и доказательств не требуется? Ну-ну..

Написать комментарий