Педагоги Шпогской средней школы перенимают опыт интеграции иммигрантов

Шпогская средняя школа начала работу в проекте «Разнообразие как ресурс образования и развития общины», который организует Центр развития образования в партнерстве с Латвийским фондом инициатив общин.

Проект финансово поддерживают Норвегия, Исландия и Лихтенштейн. Основные направления проекта связаны с межкультурными связями и образовательными программами, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В проекте участвуют 15 латвийских школ, а также представители местных общин. От Шпогской средней школы задействованы педагоги Антра Домбровска, Ария Михайлова, Мария Умбрашко и Андрис Зейле. В команду входит также специалист по делам молодежи Вишкского волостного управления Янис Бришка.

В конце сентября в Сигулде состоялся семинар, на котором участники обсуждали вопросы интеграции общества, проблемы миграции. Как отмечает А. Домбровска, особенно был полезен опыт Норвегии в интеграции иммигрантов в местное общество. Конечным результатом реализации проекта должен стать межкультурный диалог, умение творчески сочетать различия между группами общества в образовательном процессе.

01.10.2015 , 19:04

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий