В Даугавпилсе у пограничников закончились места для приема мигрантов 7

Уже несколько дней в даугавпилсском Центре размещения задержанных иностранцев, которым заведует служба Погранохраны, нет свободных мест. На данный момент там, а также в помещениях Госполиции, содержатся 134 нелегала.

Как рассказали Delfi в Погранохране, каждую неделю определенное число мигрантов покидают помещения, так как Латвия приняла решение выдворить их за свои пределы. Однако пограничники допускают вариант того, что число нелегалов может превысить возможности их разместить. На этот случай на границе созданы специальные помещения, куда явившихся без спроса иностранцев могут отправить в случае слишком большого наплыва "посетителей".

На недавнем заседании Юридической комиссии Сейма заместитель начальника Управления уголовных расследований Погранохраны Оскар Милейка заявил, что нелегальные мигранты направляются через Латвию в Польшу, где у них есть развитая диаспора. По его словам, речь идет о схеме, с которой связаны представители организованной преступности, и начало этой цепочки — во Вьетнаме или Москве.

Депутаты комиссии концептуально поддержали ужесточение наказаний за незаконное перемещение мигрантов.


Написать комментарий

у миня на хутаре места многа, пусть везут камне.

В Центре размещения иностранцев отопление,питание удобства нормально организованы? Европа как-никак..

у миня на хутаре места многа, пусть везут камне. vova

Вова они тебя выгонят с твоего же хутора.

Каждый пограничник обязан взять в семью как минимум троих беженцев. Сами поймaли, сами и кормите!

начало цепочки в Москве... А почему не в вашингтоне?

Столько пустых школ в городе...

Пусть Радионов с Элксниньшом возьмут к себе домой.Ведь нелегалы в большинстве случаев пришли с России.Значит виноват "ВОва с ДИмой" ,не охраняют границу толком .

Написать комментарий