Пригодятся ли иммигранты на селе? 6

lutsk.all.biz
lutsk.all.biz
Общественная организация «Lauksaimnieku apvienība» в лице исполнительного директора Динса Циелавса выступает за привлечение иммигрантов к сельскохозяйственному труду. Иммигрантам нужно предоставить возможность выполнять работу на селе – заниматься посадками молодых лесов или сбором камней на полях. Даже такая простая деятельность на благо общества должна помочь приехавшим в Латвию людям понять, что здесь можно работать и быть полезным, считают в общественной организации.

Есть ли потребность в людях на селе? На этот вопрос порталу gorod.lv ответил руководитель Даугавпилсского бюро Латвийского центра сельских консультаций и образования Гунтарс Мелнис: «Потребность в работниках есть всегда. Вопрос в том, захотят ли иммигранты работать. Наши тоже не хотят, несмотря на то, что даже минимальная зарплата на селе сегодня – неплохие деньги».

Г. Мелнис отметил, что тяжелый труд на фермах, в крестьянских хозяйствах не в почете, вчерашние крестьяне пытаются устроиться на работу получше – в волости. Вместе с тем, требуются образованные, знающие работники.

Например, необходим агроном, не хватает обученных механизаторов, способных управляться с современной техникой. К сожалению, люди не всегда стремятся повышать свою квалификацию, заключил Г. Мелнис.

12.10.2015 , 17:41

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Эйгим должен мигрировать из Риги в село.

В качестве рабов - почему бы и нет :D

В качестве рабов - почему бы и нет :D Хозяин

Не пристало правоверным в навозе ковыряться.

А разве в латвии есть сельское хозяйство как в европе, есть хутора , где безработные держат натуральное хозяйство чтоб выжить, а кормить беженцев не смогут, бери ношу по себе, даже собаку счас сложно прокормить.

что то не слышно было, что бы мусульмане-мигранты трудились на полях европы, у них другая цель - пособия и большие, богатые города в богатых странах.

К сожалению, люди не всегда стремятся повышать свою квалификацию, заключил Г. Мелнис
-----------------
умник хренов, а как повысить, если нет денег?обучение дорогое, а тем специальностям, на которые предлагает обучить бесплатно биржа ни кому не нужны.

Написать комментарий