КХЛ: Рижскому «Динамо» не хватило сил

dinamoriga.lv
В понедельник вечером на арене «Рига» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги рижское «Динамо» принимало Магнитогорский «Металлург», находящийся на шестом месте в восточной конференции.

Увы, рижане проиграли 1:2. Одну шайбу забросил у «динамовцев» Лаурис Дарзиньш тогда, когда «Динамо» играло в большинстве 5 на 3.

Если первые два периода рижские хоккеисты еще и пытались что-то сделать, атаковали, бросали по воротам (надо отметить отменную игру 18-летнего вратаря соперников Ильи Самсонова), то в третьем периоде они расклеились совсем. Судите сами: в последнем периоде счет по броскам в створ ворот 17:44 в пользу гостей, тогда как за всю игру счет не в пользу хозяев льда 45:85. То есть и наш Иоаким Эрикссон отстоял просто прекрасно, отразив 83 броска, чего не скажешь о нападающих.

Рижане с 24 очками после 20 игр находятся на 12 месте в западной конференции.

13.10.2015 , 12:01