Даугавпилсская дума сможет непосредственно влиять на распределение евроденег 33

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсская дума заключит с Министерством финансов договор делегирования об обеспечении отбора заявок интегрированных территориальных инвестиционных проектов. Это решение поддержано на заседании Финансового комитета думы и вынесено на окончательное утверждение на заседании 15 октября.

Таким образом, теперь самоуправление будет производить отбор проектных заявок в рамках программы, предусматривающей финансирования для развития территорий. Это развитие будет осуществляться по шести основным направлениям: увеличение объёма частных инвестиций в регионах для способствования предпринимательству; способствование энергоэффекивности, ревитализация территорий, регенерируя деградированные территории; модернизация учебной среды в учебных центрах национального значения и профшколах; развитие инфраструктуры услуг для ухода за детьми в семейной среде и интеграции в общество людей с инвалидностью.

Согласно условиям договора, самоуправление должно будет разработать порядок оценки проектов, осуществлять эту оценку и соблюдать утверждённый порядок. Самоуправление сможет принимать решения об утверждении или отклонении проектной заявки, согласовав это с вышестоящей инстанцией.

Как порталу Gorod.lv пояснил юрист Департамента развития  Анатолий Кривиньш, самоуправление сейчас будет привлечено к процессу оценки проектных заявок, и на организацию этого процесса самоуправлению будут выделяться финансовые средства, так как появляется новая функция самоуправления. Как заверил А. Кривиньш, данный процесс будет контролироваться ответственными министерствами.

Подписывать договор будет мэр, контролировать исполнение - исполнительный директор. Таким образом, самоуправление сможет оказывать непосредственное влияние на распределение многомиллионного финансирование в рамках текущего периода освоения евроденег.

14.10.2015 , 14:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Верно излагаешь, Игорь!
У них денег куры не клюют, ну а нам на водку не хватает!!!

Неужели что - то изменилось , начиная с далёкого 1995 года . 12 мая президент БЛ Эйнарс Репше заявил: "Очевидно, мы должны признать, что в коммерческих банках Латвии работают одни потенциальные мошенники, и нужно проверять каждый их шаг так, как нигде в мире". 16 мая на заседании Кабинета министров было принято концептуальное решение взять под контроль деятельность Banka Baltija (речь шла о перенятии 50% акций). По мнению министра финансов Андриса Пиебалгса, решение правительства должно было приостановить развитие "банковского кризиса" в стране. В среду, 17 мая, начались переговоры представителей Министерства финансов, Банка Латвии и Banka Baltija о заключении договора, предусматривающего "переход" банка под контроль и в подчинение правительства. После переговоров Эйнарс Репше, Александр Лавент и Андрис Пиебалгс дали пресс-конференцию. Вот что они говорили на ней. Министр финансов Андрис Пиебалгс, объясняя действия правительства, сказал: "Банк Латвии считает целесообразным оздоровление Banka Baltija. В случае, если приостановить деятельность этого банка, у латвийской экономики будут большие неприятности". ******************************************************************************* Кто там в Сейме расследовал в комиссии крах "Крайбанка" ? Неужели это был Лачпплесис ? А теперь денежка из ЕС будет где ? Правильно подумали.. хе - хе. Белогвардеец

Дорофеев, ты когда последний раз по городу катался? Посмотри, сколько средств из фондов ЕС освоено на город. Ты же у нас книжный и интернет-червь. Собери информацию, сколько средств из фондов ЕС получила городская Дума и куда использовала. Не было бы этих фондов, все сидели бы и воняли как ты.

Дорофеев, ты когда последний раз по городу катался? Посмотри, сколько средств из фондов ЕС освоено на город. Ты же у нас книжный и интернет-червь. Собери информацию, сколько средств из фондов ЕС получила городская Дума и куда использовала. Не было бы этих фондов, все сидели бы и воняли как ты. Гость

У Дорофеева ноги больные. Он давно на велосипед не садился. Где ему город видеть?

У Дорофеева ноги больные. Он давно на велосипед не садился. Где ему город видеть?

Он же хвалился, что у него и машина, и дом, и дача, и хутор. А кто за всем этим присматривает? И чего оно за подачками в УСД бегает при таком богатстве?

Если в тёплое Дерьмо (халдеи при местной - испол. власти ) бросить пачку дрожжей , то это Дерьмо начинает бродить , вскипать и пытается вымазать других.
Смешно наблюдать за бешеными собаками - лакеями , которые надувают щёки от своей значимости , но на деле представляют космическую пустоту , интеллектуальный вакуум .
Приведу пример .
В прошлом году в Д - с привезли японца из крупного международного издательства. С ним приехал Ватолин - это "главный русский " в Латвии .
Завезли его к Героиде . Там от большого ума налили японцу 100 грамм самогона .
Далее японец потребовал дать ему интервью .
НИ ОДНА КОСМИЧЕСКАЯ ПУСТОТА НЕ ОТВАЖИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО.
Срочно нашли "идиЁта" - Белогвардейца и он полтора часа развлекал "самурая".
Не в моих правилах хвалить себя , но многие мои оппоненты представляют жалкое зрелище в интеллектуальном плане .

Вдогонку :
"Только 24 из 102 претендентов на вакантное место прокурора смогли пройти общий тест на эрудицию, сказал в среду в передаче LTV "Утренняя панорама" рассерженный генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

На сегодня в районной прокуратуре десять прокурорских вакансий, и претенденты должны сдать тест на эрудицию, однако пройти его смогло меньше четверти из них. Как указал Калнмейерс, в тесте были элементарные вопросы, например — кто в Латвии возглавляет Минюст, когда была основана прокуратура ЛР, а также различные грамматические задания." хе - хе.

Сумма отката как-то остудило мое желание в свое время.Хотя европроект был суперский.Лежит до сих пор в тумбочке.Отложил до своего баллотирования в депутаты.

Если в тёплое Дерьмо (халдеи при местной - испол. власти ) бросить пачку дрожжей , то это Дерьмо начинает бродить , вскипать и пытается вымазать других. Смешно наблюдать за бешеными собаками - лакеями , которые надувают щёки от своей значимости , но на деле представляют космическую пустоту , интеллектуальный вакуум . Приведу пример . В прошлом году в Д - с привезли японца из крупного международного издательства. С ним приехал Ватолин - это "главный русский " в Латвии . Завезли его к Героиде . Там от большого ума налили японцу 100 грамм самогона . Далее японец потребовал дать ему интервью . НИ ОДНА КОСМИЧЕСКАЯ ПУСТОТА НЕ ОТВАЖИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО. Срочно нашли "идиЁта" - Белогвардейца и он полтора часа развлекал "самурая". Не в моих правилах хвалить себя , но многие мои оппоненты представляют жалкое зрелище в интеллектуальном плане . Белогвардеец

Полтора часа развлекал самурая!!!
Полтора часа минета?! КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полтора часа развлекал самурая!!! Полтора часа минета?! КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!! гостья

Минет - это прерогатива Петюни около Таллера.

Минет - это прерогатива Петюни около Таллера. Полицай

Петюня у "Таллера" выступал в качестве донора. Он не берёт , а безвозмездно ДАЁТ!

Полтора часа развлекал самурая!!! Полтора часа минета?! КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!! гостья

Интеллектуал многостаночник!
В наших кругах его считают непревзойдённым мастером куннилинга.

Белогврдеец и Мойша и прочие каменты тут - плод дорофьи!

Тебе денег заплати - и ты туда -же.

Дорофеев ватник и офицер оккупационной армии. Дорофеев рука Кремля. Сеие рознь среди людей в угоду Путину.

Дорофеев ватник и офицер оккупационной армии. Дорофеев рука Кремля. Сеие рознь среди людей в угоду Путину. пинкертон

Напился старик? Так поди похмелись и неча рассказывать байки!

Сумма отката как-то остудило мое желание в свое время.Хотя европроект был суперский.Лежит до сих пор в тумбочке.Отложил до своего баллотирования в депутаты. Мойша

Сумма отката кому?

Ясен перец,что "оформителю"своего европроекта.Несешь проект и он якобы "оформляет"по правилам за 5% от суммы.В моем случае это было 50 тысяч латов.

Ясен перец,что "оформителю"своего европроекта.Несешь проект и он якобы "оформляет"по правилам за 5% от суммы.В моем случае это было 50 тысяч латов. Мойша

И что, жалко стало 2,5 штук? Ну подняли бы проектную стоимость ещё на 5000 тысяч. Это же не 20% и даже не 10%. Каких-то 5. Большинство разработчиков согласны получить этот процент уже после получения денег из фондов. А там многие берутся за 200-350 евро без гарантии. Но у вас на руках проект. Дальше вы можете его дублировать и перепродавать другим желающим. В чём проблема?

5% составляло 50 тысяч.Стало жалко 50 штук.

5% составляло 50 тысяч.Стало жалко 50 штук. Мойша

Проект на лам и вам жалко было отжать 50 штук? Ну вы и Мойша...

Написать комментарий