Дума считает, что ПЖКХ в начале отопительно сезона сработало оперативно 8

Несмотря на то, что, согласно данным проведённого порталом Gorod.lv опроса, у каждого второго начало отопительного сезона в Даугавпилсе вызвало нарекания, дума поспешила сообщить о том, что ПЖКХ сработало в этом году очень оперативно.

Напомним, что в Даугавпилсе с 6 октября после резкого понижения температуры наружного воздуха в домах, которые находятся на обслуживании Даугавпилсского ПЖКХ, началось подключение к системам отопления.

Как отмечают специалисты, главное в этом процессе – развоздушить системы, то есть выпустить из них скопившийся воздух, чтобы системы заработали. В прежние годы «развоздушка» занимала, по меньшей мере, две недели, а в этом году - четыре дня, сообщает дума.

Специалистам пришлось столкнуться с рядом технических проблем, касающихся несогласованной замены в квартирах отопительных приборов. Это нарушило работу стояков, от чего страдали все жильцы. Вторая проблема связана с тем, что многие жильцы разъехались, и доступ в квартиру был практически закрыт, поэтому приходилось разыскивать родных или знакомых, чтобы попасть в квартиры.

В начале прошлого отопительного сезона от жителей было получено 2 400 заявок, а сейчас - 1 470, что говорит об оперативной работе ПЖКХ в этом году, отмечает дума. В частности, это связано с тем, что с 15 сентября ПЖКХ прекратило принимать заявки на выполнение работ в системах отопления, поэтому можно было проводить предварительное развоздущивание. Также в диспетчерской службе четыре дня работали два диспетчера вместо одного, а заявки принимали работники всех отделов предприятия.

15.10.2015 , 14:24

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

У меня претензий нет

город -лаве- проводит опрос среди своих великоподданных персон!!!???

Лучше бы тряханули бы ПУЖКХ ЗА ТО ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ с балбесами, застеклившими лоджии и балконы. Уродливые фасады выдают паршивость их обитателей и портят настроение горожанам и позорят перед гостями города!

Лучше бы тряханули бы ПУЖКХ ЗА ТО ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ с балбесами, застеклившими лоджии и балконы. Уродливые фасады выдают паршивость их обитателей и портят настроение горожанам и позорят перед гостями города! Черноголовый без дома

А уже ничего и не сделаешь. Скажут, приватизировали, а так уже было. Доказательную базу никто собирать не станет. Да бог с ними, с этими балконами и лоджиями. Но вот когда досужие ребята за счёт общей системы отопления начинают себе дома отапливаемые полы устраивать, а у соседей потом радиаторы холодные, а виноваты теплосети, уже никакой критике не поддаётся.

А уже ничего и не сделаешь. Скажут, приватизировали, а так уже было. Доказательную базу никто собирать не станет. Да бог с ними Гость

Нет с ними Бога!!! Всё это от Лукавого, а НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ СУЩЕСТВУЮТ. Только их применить нужно. Противно жить в таком городе!
Этим людям и эйгимовские нелепицы шедевр... Им дай волю, так они и к Дому Черноголовых балконы приспособят и застеклят. Совок рулит!

рано включили отопление так бы мерзли бесплатно а теперь приходиться мерзнуть за деньги.Конечно как хорошо топить при плюсовой температуре затрат ничего а бабла можно сорвать ого-го а потом написать что средне месячная температура была минус 5гр.Да с учетом долгов счета будут мама не горюй.Топите нормально зимой а не летом

у каждого второго претензия, а у думы претензии нет - дума не компетентна или руководитель самоуправления откровенно крышует недотепу оленова? в любом случае - издеваются над горожанами морально и обворовывают материально

ну,..........за оперативность!

Написать комментарий