Даугавпилс станет столицей аккордеонной музыки 1

Государственный фонд культурного капитала выделил Управлению культуры Даугавпилса (УК) две тысячи евро на реализацию проекта «Даугавпилс — столица аккордеонной музыки».

Решение принять госфинансирование депутаты думы утвердили на заседании 15 октября. Благодаря полученным средствам станет возможно организовать концерт трио «Symetrio» из Польши и дуэта “Фантазия” из России.

Как депутатам рассказала руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, данный проект писали в связи с традиционным фестивалем аккордеонной музыки. Полученное финансирование направят на гонорары приглашённых на фестиваль артистов.

Отметим, что Международный фестиваль аккордеонной музыки в Даугавпилсе в этом году пройдёт с 22 по 24 октября. Фестиваль проходит через год, и в этот раз станет уже 14-м по счёту.

В рамках мероприятия де в 9-й раз состоится организованный Валерием Ходукиным конкурс молодых аккордеонистов.

16.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Заключительный концерт был великолепным! Особенно выступление объединённого оркестра, это была одна из лучших программ за все годы фестиваля! Но зрителей, в отличие от прошлых лет, было очень мало ,о чём с сожалением сказал председатель жюри.