Бюджет Даугавпилса-2016: надеются на рост налоговых поступлений и средства Фонда выравнивания 7

belnovosti.ru
belnovosti.ru
В Даугавпилсе идёт работа над формированием бюджета города на 2016 год.

Как порталу Gorod.lv сообщила исполнительный директор Даугавпилсской думы  Инга Голдберга, всем учреждениям самоуправления заранее был пояснён порядок составления проектных заявок. На этой неделе учреждения должны были подать в Финансовый отдел свои бюджетные планы.

После того, как заявки рассмотрит финансовый отдел, их вынесут на рассмотрение бюджетной комиссии самоуправления. В комиссию, которая разработает бюджет города на 2016 год, войдут: руководитель Финансового отдела Эдите Упенице, ее заместитель  Лига Бебриша, вице-мэры   Янис Дукшинский и  Петерис Дзалбе, а также  Дмитрий Родионов,   Юрий Зайцев, Виктор Пучка и   Наталия Петрова. Возглавила комиссию исполнительный директор  Инга Голдберга.

И. Голдберга сообщила, что и в этом году, как и в прошлый раз, комиссия будет выезжать выезжать на большие объекты, на места реализации проектов, чтобы видеть всё не только на бумагах. Подобных выездов в этом году, скорее всего, станет больше.

Исполнительный директор думы рассказала, что в этом году учреждениям поручено не только разработать план бюджета на год, но и составить видение своей работы и развития на 3 года. Эти документы будут сравнивать с видением самоуправления и инвестиционным планом.

Как отметила И. Голдберга, предыдущие годы были финансово сложными, и сейчас есть надежда, что последующие годы ситуация улучшится. Таким образом, новые проекты и задумки учреждений будут приветствоваться.

По предварительным данным, в бюджете Даугавпилса 2016 года увеличится часть налоговых поступлений и финансирование из Фонда выравнивания.

Окончательно утвердить городской бюджет на следующий год планируется в конце января.

16.10.2015 , 13:17

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот так и существуем за счёт финансирования из Фонда выравнивания. Второй по величине город Латвии. Грустно и безнадёжно.

Вечно с протянутой рукой . Тьфу !

Вот так и существуем за счёт финансирования из Фонда выравнивания. Второй по величине город Латвии. Грустно и безнадёжно. Да

Предложите свой вариант бюджета. Создайте партию, разработайте экономическую программу! Судя по всем вы знаток откуда можно брать средства и повеселите нас всех и обнадёжите!

Вечно с протянутой рукой . Тьфу ! Белогвардеец

Ты вообще хоть один бюджет в жизни составил? Какого болта ты бегал в УСД? Правильно! Протягивал руку!

Ты вообще хоть один бюджет в жизни составил? Какого болта ты бегал в УСД? Правильно! Протягивал руку! Гость

Какой бюджет? Что его составлять, все на хату, бензин и жратва, и весь бюджет вышел

Ты вообще хоть один бюджет в жизни составил? Какого болта ты бегал в УСД? Правильно! Протягивал руку! Гость

Дык выбор не велик: либо протянуть руку, либо ноги...

Дык выбор не велик: либо протянуть руку, либо ноги... гостья

Проблема не в выборе. Проблема в отношении. Я не осуждаю тех, кто ходит в УСД. У всех по-разному судьба складывается. Но ходя туда не надо высмеивать государство, которое хоть какую-то помощь оказывает. Пусть при этом и само протягивает для этого руку. Дорофеев же высмеял государство, хотя сам у этого государства попрошайничает. А ведь получает две пенсии!!! Стыдился бы.

Написать комментарий