На зиму главную детскую площадку могут все-таки открыть

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось, без специального покрытия эксплуатировать новое детское оборудование в Центральном парке Даугавпилса нельзя. Так как необходимой для проведения работ погоды не было, покрытие не установлено, и площадка детям недоступна.

Вопрос о том, уложат ли покрытие в этом году, ещё решается, рассказал 19 октября журналистам руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс

На последних переговорах с мэром города представители фирмы, которые получили право проводить работы, сообщили, что подумают над тем, можно ли провести работы при теперешних погодных условиях. Решить вопрос планируют на этой неделе.

А. Пуданс напомнил, что работы по обустройству площадки затормозила жалоба на результаты конкурса одного из претендентов. Сейчас подобные процедуры закупки в самоуправлении планируют проводить заранее, так как работа созданного в начале этого года Отдела централизованных закупок наладилась. Более того, Управление коммунального хозяйства уже подало бюджетные сметы на следующий год.

От себя лишь отметим, что не удивимся, если в ноябре многострадальную площадку всё-таки откроют, а в следующем году будут жаловаться на качество уложенного не по технологии покрытие. Не совсем понятно в данном случае будет одно: как объяснить детям, почему они в ноябре и зимой не смогут вдоволь играть на долгожданной площадке при минусовой температуре.

20.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий