Бомжам на Даугавпилсском вокзале расскажут о социальных услугах 9

censor.net.ua( иллюстративное фото)
censor.net.ua( иллюстративное фото)
Как стало известно порталу Gorod.lv, на железнодорожном вокзале в Даугавпилсе в последнее время практически живут несколько лиц без определённого места жительства. На вокзале они едят, спят, моются в общественном туалете.

Мы поинтересовались в Даугавпилсской думе, может ли самоуправление повлиять на ситуацию, и не нужно ли в данном случае активизировать работу служб, например, Муниципальной полиции?

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что здесь нужны не силовые решения, а работа Управления социальных дел (УСД), чтобы привлечь этих людей к использованию возможностей, которые предоставляет самоуправление, в частности, возможность использования ночлежки.

Я. Лачплесис поблагодарил за информацию, и сообщил, что УСД, как всегда перед началом отопительного сезона, вместе с Муниципальной полицией обследует все потенциальные места нахождения социально незащищённых элементов, и работает над тем, чтобы они получали социальные услуги там, где это положено.

20.10.2015 , 14:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

надо выделить автобус и собирать их насильно. пусть в приюте помоются и поедят, хотя бы раз в день и переспят там. приучить их туда приходить.

Давай, бухти мне, как космические карабли бороздят просторы Большого театра, а я посплю.

Бомжи как и чиновники,живут в своём мире,по своим законам и порядкам.Бомжам как и чиновникам наплевать на тех,кто оказался между ними,на нас с вами.Разница между бомжами и чиновниками,только в том,что одни таскают по-мелочи,по сисистеме (украл-выпил-сел),а другие по-крупному(+,- миллион),этих даже не наказывают.Но перевоспитанию не подлежат ни бомжи,в силу пофигизма,ни чиновники.в силу безнаказанности и вседозволенности.Тут надо кардинально браться за тех и других.Но чиновники этого не допустят.

прикроются бомжами :)

Бомжей - на вокзал и на россию!!!

Бомжей - на вокзал и на россию!!!

Надо освободить место для игиловцев,надо же им где-то шалить,вот пусть с вокзала и начинают.Я правильно понял твою фразу?

бомжи на вокзале - успех латвии и пример Европе как выходить из кризиса..городские думцы и госчиновники только что и способны на проведение дискуссий с бомжами *есть ли жизнь на Марсе?*..так при чем тут вокзал идите хором на Деменскую свалку и там дискутируйте можете бомжам еще спеть и сплясать

Давай, бухти мне, как космические карабли бороздят просторы Большого театра, а я посплю. Федя

Вот вот... плевать такие люди хотели на всё. Всё они знают о всех возможностях. что они про ночлежку не знают? Всё они знают. Просто им так больше нравится

Бомжей - на вокзал и на россию!!!

им самое место у тебя на хуторе.:)))

Написать комментарий