Сандис Озолиньш попал в символическую сборную Avalanche

sportacentrs.com
sportacentrs.com
Болельщики выступающего в Национальной хоккейной лиге клуба Avalanche из Колорадо, отмечая двадцатилетие с момента переезда команды в Денвер, выбрали в состав символической сборной команды завершившего карьеру латвийского хоккеиста Сандиса Озолиньша.

Болельщики могли проголосовать за хоккеистов, отыгравших не менее 246 игр или три полных сезона за Avalanche (или тех, чей номер был увековечен) на протяжении 20 лет.

В символическую сборную Колорадо выбраны два вратаря, шестеро защитников и 12 нападающих.

Больше всего голосов досталась вратарям Патрику Руа (нынешний главный тренер Avalanche) и Семёну Варламову (действующий голкипер Колорадо). В шестёрку защитников попал не только Озолиньш, но и Роб Блейк, Адам Фут, Рей Бурк, Эрик Джонсон и Джон Майкл Лайлс. Нападение символической сборной сформировали Джо Сакик, Петер Форсберг, Милан Хейдук, Мэтт Дюшен, Валерий Каменский, Адам Дедмарш, Клод Лемье, Стивен Йелл, Пол Стяшни, Крис Друри, Алекс Тангуэй и Габриэль Ландеског.

Чествования выбранных в сборную Avalanche хоккеистов состоятся 7 декабря в Денвере, перед матчем Колорадо и Wild из Миннесоты.

Клуб Avalanche перебрался в Денвер 20 лет назад. До того она назывался Nordiques из Квебека.

Озолиньш присоединился к Колорадо в 1995 году, когда его обменяли Sharks из Сан-Хосе. В 1996 году Озолиньш стал обладателем Кубка Стенли. Команду он покинул в 200 году.

Озолиньш завершил профессиональную карьеру весной 2014 года.


Написать комментарий