Даугавпилс на Чемпионате Европы по тхэквондо представляют два спортсмена

gorod.lv
gorod.lv
С 22 по 25 октября в Даугавпилсе будет проходить Чемпионат Европы среди юниоров по тхэквондо. Соревнования организованы по олимпийской версии, состязаться будут 14 – 17-летние спортсмены.

Даугавпилс представят два человека – Виктория Соболева и Максим Хабаров, они выступят в составе сборной Латвии. Отметим, что всего заявлено участие 45 стран.

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе о подробностях организации Чемпионата Европы рассказал член правления Латвийской федерации тхэквондо Денис Сысоев. По его словам, это – крупнейшее соревнование такого уровня, до сих пор никогда не съезжалось столько участников (более 400). В латвийскую сборную вошли 9 человек – 4 юношей и 5 девушек. Среди них есть те, на кого руководство федерации возлагает определенные надежды. В частности, Д. Сысоев упомянул даугавпилчанина М. Хабарова.

Официальное открытие Чемпионата Европы состоится 22 октября, в 18:00, в Даугавпилсском Олимпийском центре, хотя первые поединки начнутся уже с 9:00. Борьба пройдет в 16-ти весовых категориях, причем в каждой из них одна страна может заявить только одного своего представителя. Вход на соревнования бесплатный.

21.10.2015 , 12:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий