В Даугавпилсе к Рождеству появятся необычные украшения 4

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсской городской думе журналистов познакомили с идеями праздничного оформления города к Рождеству. Наравне с привычными улицами было предложено разместить красочные украшения в тех местах, где их раньше не было.

Главный художник Даугавпилса  Юрис Пундурс сообщил, в частности, о намерении установить световой фонтан в парке Дубровина – на том месте, где в теплое время года бьет настоящий фонтан. Здесь же появятся подсвеченные деревья.

В едином стиле будет оформлена площадь Виенибас. На улице Ригас обещаны новые элементы – среди них Ю. Пундурс назвал анимированные снежинки. Он также отметил, что в этом году заново украсится улица Имантас.

Заместитель главного художника города  Лига Чибле уточнила, что и на этот раз будет установлен венок Адвента, причем планируется, что он станет заметен не только в темное время суток. Кроме того, в этом году рождественские и новогодние украшения в Даугавпилсе будут изготовлены из самых неожиданных материалов. Л. Чибле сообщила, что для этих целей задумано использовать отходы производства местных предприятий – ненужные провода и прочие предметы вторсырья, однако сделано это будет таким образом, что нельзя будет догадаться об исходном материале. Запланировано также украшение микрорайонов.

Исполнительный директор Даугавпилсской думы  Инга Голдберга не стала называть сумму, необходимую для праздничного оформления города, заметив, однако, что работы будут выполнены в рамках бюджета.

21.10.2015 , 13:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

нужно поставить на площади настоящую ёлку, а не порнуху из маленьких ёлочек!

Задумано уничтожить свыше 900 ёлок !
АУ ! А "ВИ" там наверху вполне дееспособны ?
Понятно , что ГОЛЬ на выдумку хитра .
Понятно , что большинство из вас из грязи в князи .
Городская власть всегда отличалась непредсказуемостью :
в годы правления Жанны идиоты срубили голубую ель в Крепости (где она НИКОМУ не мешала лет эдак 40 - 50) и с большим трудом доставили на площадь Виенибас .
Хватает одной ёлки на центральной площади !!!
Хватит калечить природу !!! Не до жиру с вашим правлением .

В Риге мэр по традиции ёлку выбирает! Какой мэр такая и ёлка! У Лачплесиса есть шанс подняться в наших глазах!

Д а,Кто придумал этот фигвам из елок? Он не красивый ,искусственный.Одна ель смотрится куда лучше.

Написать комментарий