Шашисты Русского лицея выиграли командный чемпионат города 5

gorod.lv
gorod.lv
Командный чемпионат города по шашкам среди учащихся основных школ прошел 21 октября в шахматно-шашечном клубе. Двенадцать команд, в каждой по четыре игрока, из которых, как минимум, одна девочка, боролись за первенство по круговой системе.

Как и предполагалось, на первое место претендовали «старые» соперники – шашисты Русского лицея и первая команда логопедической школы-интерната «Центр развития». Как и в прошлом году, на одно очко больше набрали учащиеся Русского лицея, в команде которых, кстати, играли две девочки – четырехкратная чемпионка Латвии по шахматам, кандидат в мастера  Элизабет Лимановская и Арина Лещева, дважды становившаяся чемпионкой Латвии по шахматам в прошлые года.

Мальчики Русского лицея также были именитыми шахматистами – Даниил Хоробрый становился чемпионом Латвии по шахматам три раза, а Никита Зуй-Зайковский – один раз. Второе место у первой команды школы-интерната (общественный тренер  Иосиф Рочко), вторая команда из Строп заняла четвертое место. Кубок за третье место достался шашистам 12 средней школы. Пятое место у команды Государственной гимназии.

Три команды-победительницы получили Кубки Управления спорта, игроки – дипломы, а все учащиеся – сладкие подарки от руководства Даугавпилсского шахматно-шашечного клуба.

22.10.2015 , 13:45

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

И в домино тоже!

В прошлом году чемпионом города была команда школы - интерната, а то, о чём Вы пишите было в позапрошлом году. Кстати, третьей была вторая команда школы - интерната, которая выступала вне конкурса, согласно положения соревнований. Дети читают и горько удивляются.

только лицеисты играют в шашки раз в году , а ребята из интерната почти каждый день . шахматисты рулят !!!

Надо заметить, что Арина Лещёва не была чемпионкой Латвии по шахматам. Хотя могла бы - потенциал был.

только лицеисты играют в шашки раз в году , а ребята из интерната почти каждый день . шахматисты рулят !!! андрей

Не стоит сравнивать интеллект ребят Русского лицея и школы - интернат. И если в интернате есть учитель, который работает с такими детьми, то и слава богу. Но стоит заметить, что интернат каждый год выставляет несколько команд, но находятся "тренеры - горе - педагоги", требующие, ограничить число команд интерната. Для интернатников - поездка в город - уже событие года.

Написать комментарий