Трагедия: грузовик сбил группу велосипедистов-подростков 2

LETA.
LETA.
Сегодня в Гаркалне на Видземском шоссе легковая автомашина «Volkswagen» в результате столкновения с грузовиком врезалась в группу ехавших на велосипедах детей, передает агентство LETA.

В группе было около 10 юных велосипедистов в возрасте от 12 до 16 лет, которые совершали на шоссе тренировочный заезд.

Как сообщил замдиректора Рижской школы велосипедного спорта Петерис Грикитис, в результате аварии травмы, в основном переломы, получили почти все дети, а один ребенок находится в критическом состоянии.


Как сообщили в полиции, ДТП произошло около 11.19. Прибывшая на место происшествия полиция выяснила, что грузовой автомобиль «DAF», ехавший по направлению в Сигулду, врезался в автомашину «Volkswagen», а та в свою очередь сбила несколько велосипедистов из группы.

Грикитис уточнил, что автомобиль въехал сзади в сопровождающую велосипедистов автомашину, а та в свою очередь сбила детей.

По факту ДТП начат уголовный процесс, выясняются обстоятельства происшествия. Полиция установила, что водитель грузовика не был пьян.

Двое 18-летних юношей доставлены в Рижскую Восточную больницу с травмами головы, спины и конечностей. Остальные велосипедисты получили ушибы и ссадины и переданы родителям.

Как сообщил замдиректора Рижской школы велосипедного спорта Петерис Грикитис, за жизнь одного ребенка, которого во время ДТП затянуло под автомобиль, в настоящее время сражаются медики. Не исключено, что он может лишиться ноги.


Написать комментарий

Как так можно писать. Дети были в возрасте 0т 12 до 16 лет, а в больницу доставили 18-летних. Это как?

«В группе было около 10 юных велосипедистов в возрасте от 12 до 16 лет»
«Двое 18-летних юношей доставлены в Рижскую Восточную больницу»
-------
Предыдущий комментарий минусуют за что ?

Написать комментарий