Госполиция: водитель врезавшегося в велосипедистов грузовика пытался опередить колонну

Водитель грузового автомобиля, который в понедельник врезался в группу детей на велосипедах на Видземском шоссе в Гаркалнском крае, возможно, намеревался опередить колону велосипедистов, но этот маневр не удалось выполнить, заявил Нормундс Крапсис, начальник управления безопасности движения Государственной полиции.

В интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения он сообщил, что сейчас выясняются причины и обстоятельства происшествия.

Нормундс Крапсис подчеркнул, что нельзя запрещать проводить тренировки велосипедистов на автодорогах государственного значения, но следует заботиться о том, чтобы на дороге было лучше было и велосипедистов, и сопровождающую их машину.

Уже сообщалось, что в понедельник на Видземском шоссе ехавший в направлении Сигулды грузовик врезался в легковой автомобиль, а тот, в свою очередь — в группу велосипедистов, которую он сопровождал.

Заместитель директора Рижской школы велоспорта Петерис Грикитис сказал BNS, что пострадали 12 воспитанников этого учебного заведения, проводивших тренировку.В свою очередь представительница Службы неотложной медпомощи Инга Витола рассказала BNS, что на месте происшествия было осмотрено 13 человек, шестеро из которых получили травмы средней тяжести и тяжелые, поэтому их пришлось госпитализировать.

По словам Витолы, четверо велосипедистов доставлены в Детскую университетскую клинику, а двое 18-летних — в Рижскую Восточную университетскую клинику. Остальные ребята после осмотра переданы родителям.


Написать комментарий