Р. Строде считает, что решение о реорганизации спортшколы принимается непрофессионально 6

gorod.lv
gorod.lv
Депутат Даугавпилсской думы Рита Строде сообщила порталу Gorod.lv, что она не поддержит решение о реорганизации спортшколы, если не получит ответы на все заданные ею ранее вопросы о том, для чего данная реорганизация необходима.

Напомним, что 22 октября на рассмотрение депутатов в качестве внеочередного был вынесен вопрос о разделении спортшколы на две. Комментировал необходимость решения вице-мэр  Янис Дукшинский, сопартиец Р. Строде. Вопрос вызвал множество вопросов у народных избранников, был снят с заседания Финансового комитета, однако вынесен на окончательное утверждение 29 октября.

«Я не понимаю, почему этот вопрос вынесен на заседание думы, потому что пока больше вопросов, чем ответов. Логики в разделении спортшколы я не вижу, у меня ощущение, что это реформа ради реформы. Это очень непрофессионально. Я задавала массу вопросов, почему нужно делать реорганизацию в середине учебного года. Я хочу знать, что там такого произошло, что нужно в подобном темпе это делать. В чём проблема - в результатах, в учащихся или в педагогах? Представленные в сопроводительных документах аргументы, по моему мнению, не выдерживают критики. Также я не вижу финансового обоснования», - сообщила порталу  Рита Строде.

Как отметила депутат, для принятия решения о реорганизации нужно видеть данные о количестве воспитанников в каждом отделении спортшколы, видеть результаты каждого отделения, характеристику тренеров, журналы посещаемости, понимать, как используется финансирование, увеличивается или уменьшается количество учащихся по отделениям.

«Как нам сообщили, планируется разделить индивидуальные и игровые виды спорта по разным спортшколам. В этом случае мы должны знать, сколько детей будет в каждой из этих школ. Если одна будет под Управлением образования, а вторая — под Управлением спорта, как они будут взаимодействовать? Более того, в городе порядка 20 частных клубов, основная масса занимающихся в которых - те же дети спортшколы. Нужно чётко определить, сколько детей занимается в спортшколе, сколько в частных клубах. В данной сфере должна работать чёткая система учёта, которая сейчас, как мне известно, не работает. Дума и куратор должны потребовать, чтобы она работала», - пояснила Рита Строде.

По мнению депутата, для проведения реорганизации должна работать серьёзная комиссия, и нужно знать, кто в новых учреждениях займёт какие руководящие должности, ведь неправильно доверять реорганизацию одним людям, а потом передавать руководство новыми учреждения — другим.

Спорт - серьёзная сфера, в которую вкладываются очень большие средства, поэтому в самоуправлении должны чётко знать структуру учреждений и продумать вопросы содержания спортивных без, считает Р. Строде.

«Пока что я не понимаю, зачем делить спортшколу. Возможно, логика в этом и есть. Однако, если до заседания я не получу ответов, я не смогу голосовать за то, чего не понимаю», - подытожила Рита Строде.

28.10.2015 , 10:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

"У семи нянек дитя без глазу ".
Ритулька закусила удила и пытается куснуть Янека , которого должна оберегать , так они Члены одной скользкой партейки .
Кто там пишет "характеристики на тренеров" ?
Неужели воровская верхушка при спорте ?
У нас "капитализЬма или социализЬма " ?
Рамсы попутала ? хе - хе .

ЕСЛИ ТЫ РИТА НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕ ВОСПРИНИМАЕШЬ НИЧЕГО В СПОРТЕ, ТО ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ ОТВЕТЫ НА СВОИ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ??? ТЫ БЫЛА ИНСТРУКТОРОМ ПО СПОРТУ - НА МЯСОКОМБИНАТЕ ! ВОТ И ОТЛИЧАЙ КОРОВ ОТ ОВЕЦ, А В СПОРТЕ РАЗБЕРУТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ ! НЕ МЕШАЙ ИМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО.

Вы упустили возможность помолчать. При Вас спортом руководил опустившийся и подшитый алкоголик. При этом он проиграл несколько тысяч латов баскетбольного спортклуба. Эти латы , между прочим ,были перечислены из бюджета думы. Реформа это единственный и быстрый способ решения кадрового вопроса.Утинанс, Гаук, Янбаев и Исаков действительно могут отдыхать.

чем больше делят, тем больше правды не найдешь и не увидишь денег.

Если для некоторых это хорошая тема для обсуждения, то для Социалки самая хорошая новость, что вчера, после 2-месячного запоя и отсутствия на работе, наконец-то вернулся заместитель руководителя УСД Бениты Силини Раймонд Вилциньш. Явился опухший и вообщем никакой. Интересно, что у него в больничном написано о причине заболевания. Это уже не первый раз, Бенита Силиня своего ставленника покрывает, но такой затяжной первый.

Каждую реорганизацию в структуре правильно проводить на основании аудита этой структуры. Аудит выявит недостатки в структуре, и тогда можно решать с реорганизацией или закрытием этой структуры.

Написать комментарий