Из средств на непредвиденные расходы дума будет платить стипендии молодым медикам

kaspyinfo.ru
kaspyinfo.ru
Депутаты Даугавпилсской думы 29 октября приняли решение выделить 4 400 евро из бюджетных средств на непредвиденные расходы на стипендии молодым медикам, которые получают образование в соответствии с аккредитованными программами резидентуры в сфере медицины и заключили договор с медучреждениями Даугавпилса.

Таким образом, 10 молодых медиков будут получать стипендии от Даугавпилсской думы в размере 220 евро в месяц после уплаты налогов в течение всей резидентуры. Согласно условиям получения стипендии, после резидентуры они обязуются отработать в медучреждении города в течение 5 лет.

Стипендии получат 4 молодых специалиста в Даугавпилсской психоневрологической больнице и 6 в Даугавпилсской региональной больницы: травматолог, два интерниста, педиатр, невролог и хирург.

Решение о выделении средств из городского бюджета на стипендии было подготовлено после того, как дума изменила правила предоставления стипендий, позволив медучреждениям обращаться в думу с просьбами о предоставлении пособий не раз в год, а в любое время.

02.11.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий