Российский банк заявил о «рейдерском захвате» авиакомпании «Трансаэро» 2

Глава российского банка "Международный финансовый клуб" (МФК) Оксана Лифар охарактеризовала нынешнюю ситуацию с российской авиакомпанией "Трансаэро" как "рейдерский захват", передает "Интерфакс".

"Что касается частных банков, нам надо идти к акционерам. Для акционеров складывается следующим образом: из-за рейдерского захвата из их кармана просто вырывают деньги — назову вещи своими именами. Акционер банка МФК считает ровно так же", — заявила Лифар в ходе совещания акционеров "Трансаэро" и кредиторов компании.

Лифар также отметила, что от банкротства компании проиграют все, поэтому кредиторам следует выработать единую позицию.

"Коллеги, я призываю вас внимательно подумать насчет того, как мы дальше вместе будем действовать. Надеюсь на то, что мы придем к какому-то взаимопониманию. Банкротство компании — это вряд ли для кого-то хорошо, кроме авиакомпании — крупнейшего конкурента. Тем более нехорошо это для банков", — заявила она.


Написать комментарий

Никто никого не захватывал. ВТБ год назад выдал авиакомпании Трансаэро 9 миллиардов рублей под гарантии государства. Банк это принадлежит сами знаете кому. Денег у потенциальных пассажиров убавилось вдвое. Кредит возвращать нечем. Сами знаете кто потребовал банкротить компанию. Потребовал лично, кстати незаконно. Теперь ВТБ от государства получит свои денежки плюс 15% годовых. Остальные кредиторы идут лесом вместе с обанкроченной авиакомпанией. Сами знает кто опять всех переиграл.

Написать комментарий