В Сейме предложили снизить НДС на газ и электроэнергию 1

В понедельник в Сейм подана коллективная инициатива о снижении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на природный газ и электроэнергию с 21% до 12%, за которую на портале manabalss.lv подписался 11 061 житель Латвии, сообщил BNS автор инициативы Янис Кузин.

Для того, чтобы подать коллективную инициативу в сейм, необходимо собрать 10 000 подписей. Автор инициативы Янис Кузинс ранее напомнил BNS, что подобный иск был подан в Конституционный суд с обоснованием, что к другим видам топлива применяется сниженная ставка НДС. «Конституционный суд отклонил этот иск и дело не возбудил, поэтому мы начали акцию сбора подписей при посредничестве портала manabalss.lv», — пояснил он. До 2011 года в Латвии применялась сниженная ставка НДС на природный газ и электроэнергию, но из-за экономического кризиса она была отменена. Сейчас ставка НДС на природный газ и электроэнергию в Латвии составляет 21%.


Написать комментарий

«В понедельник в Сейм подана коллективная инициатива о снижении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на природный газ и электроэнергию с 21% до 12%, за которую на портале manabalss.lv подписался 11 061 житель Латвии !»
---------
А ЗАГОЛОВОК: «В Сейме предложили снизить НДС на газ и электроэнергию»
---------
Почему-то ни разу не сомневаюсь, что инициативу эту народную отфутболят скорее всего.