Антонов обещал вернуть деньги Раймонду Паулсу

Владимир Антонов, http://vesti.lv
Владимир Антонов, vesti.lv
Бывший владелец банков Snoras и Krājbanka Владимир Антонов пообещал вернуть Раймонду Паулсу деньги, которых маэстро лишился при банкротстве Krājbanka.

Об этом Антонов заявил в интервью Первому балтийскому каналу, отвечая на вопрос, получит ли Паулс назад хранившиеся на его счете в банке деньги.

«Как только закончатся все инициированные нами судебные процедуры, мы уверены, что получим всю сумму, в которую была оценена группа. А оценена она была в изрядную сумму денег, и не мной, а аудиторами. После того, как мы получим всю сумму денег, все клиенты, в том числе Раймонд Паулс, будут удовлетворены. А как иначе-то?», — говорит Антонов.

Напомним, в конце 2011 года в Krājbnka была обнаружена недостача в размере почти 100 млн. латов, а в мае 2012 года банк был объявлен банкротом.

Средства банка, которые удается вернуть, в первую очередь выплачиваются Гарантийному фонду вкладов, затем работникам банка, и только в последнюю очередь крупным вкладчикам. У Раймонда Паулса в банке хранилось почти 700 тысяч латов, из которых выплачено 70 тыс. латов.


Написать комментарий