В Даугавпилсском крае состоялся индивидуальный чемпионат по шашкам

В последний день октября в общественном центре Лауцесской волости состоялся открытый индивидуальный чемпионат по шашкам на 64-клеточной доске. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В соревнованиях приняли участие 22 шашиста из Даугавпилса и края. На церемонии открытия спортсменов приветствовали руководитель общественного центра Андрей Брунс и организатор спортивной работы Лауцесской волости Петр Васильев.

Все участники начали соревноваться в одной группе. После девяти сыгранных игр первое место и памятный кубок завоевал представитель команды Свентской волости кандидат в мастера спорта Николай Константинов, он набрал 7 пунктов. Второе место занял его партнер по команде кандидат в мастера спорта Николай Дмитриев. «Бронза» – у Валерия Даценко из Даугавпилса.

Среди женщин первое место с 5 пунктами заняла Стефания Дамбровска (Даугавпилс), второе место – с таким же количеством пунктов – завоевала Ольга Юзупанова (Свенте).

Среди юношей пьедестал заняли даугавпилчане – Леонид Муревич (1 место), Эдгар Кумпиньс (2 место) и Руслан Бойко (3 место). В свою очередь, среди девушек лучшей была Валерия Иванова, «серебро» – у Татьяны Мейнарте, обе спортсменки представляли команду Свенте.

06.11.2015 , 08:00