Вейонис против отставки премьера

Раймонд Вейонис, http://vesti.lv
Раймонд Вейонис, vesti.lv
Правительство сейчас должно решать очень важные вопросы, и по этой причине важно, чтобы работа не прекращалась, так что смена правительства — не в интересах государства, считает президент Латвии Раймонд Вейонис.

К числу таких важных вопросов относится бюджет будущего года, который находится сейчас в процессе обсуждения в парламенте. Также нужно продолжать работу в таких сферах, как образование и новая модель зарплат учителей, прием беженцев, приведение в порядок государственной границы, изложил мнение президента его советник Густс Кикустс.

«Для Латвии важно, чтобы работа в этих сферах не прекращалась», — подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, сегодня лидер «Единства» Солвита Аболтиня заявила, что премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») подтвердила свою готовность уйти в отставку из-за решения о привлечении инвестора для «airBaltic», однако члены партии считают отставку невозможной, пока не утвержден госбюджет на 2016 год.

Говоря о том, сможет ли Страуюма руководить правительством после утверждения госбюджета на следующий год, Аболтиня отметила, что правительству нужно доказать свою дееспособность.


Написать комментарий