Финансовая разведка России предрекает крах МММ в Китае 1

Финансовая разведка России (Росфинмониторинг) прогнозирует крах финансовой пирамиде Сергея Мавроди в Китае и предостерегает китайских коллег о возможных финансовых последствиях. Об этом сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин, передает Gazeta.ru.

"В Китае в настоящее время раскручивается МММ во главе со знаменитым Сергеем Мавроди. Россия уже пережила крах этой "лжеимперии", тысячи обманутых дольщиков до сегодняшнего дня не могут вернуть свои средства. Боюсь загадывать, но китайских друзей ожидает тоже самое", — заявил Чиханчин в ходе конференции "Угрозы и риски для экономик стран БРИКС".

Он убежден, что массовое участие простых граждан в финансовых пирамидах напрямую связано с низкой финансовой грамотностью граждан.

"Причем, это проблема актуальна не только для развивающихся стран, но и для зрелых экономик. Иначе невозможно объяснить появление пустых всевозможных финансовых пирамид", — уверен глава Росфинмониторинга.

Ранее основатель и идеолог финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в интервью Financial Times заявил, что он может обрушить курс биткоина, который используется в китайской финансовой пирамиде.


Написать комментарий

Я тоже предрекаю крах. Меня возьмут в финансовую разведку России? Ну ладно, хотя бы Латвии.