Обращение в редакцию: для сениров есть курсы компьютерной грамотности

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Сын отдал мне свой старый компьютер. Мол, тебе, батя, как пенсионеру будет, чем заняться. Сможешь новости со всего мира читать, про свой любимый огород много интересного узнаешь. Показал, как пользоваться. Я, вроде, понял, но все равно вопросы возникают и не все получается. Сыну же некогда мне объяснять. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Даугавпилсе компьютерные курсы для таких, как я? Виктор»

Отвечает "Наш Город.": Виктор, вы вовремя к нам обратились за подсказкой. Как раз сейчас Латгальская Центральная библиотека возобновила запись на бесплатные курсы обучения сениоров основам компьютерной грамотности.

Занятия будут проходить в компьютерном классе библиотеки в рабочие дни с 9.30 до 11 утра. За время обучения участники курсов изучат основы работы с интернетом, научатся читать новости, пользоваться поисковиком и находить полезную и развлекательную информацию, поддерживать связь через Skype с родными и друзьями, оплачивать счета через интернет-банк. Сениоры ознакомятся с операционной системой Windows, что позволит им работать с файлами, набирать текст и выполнять многие другие операции.  Они узнают, как использовать портал youtube и электронную почту. Срок обучения – 15 занятий. Как показывает практика, продолжительность курсов зависит от возраста и индивидуальных способностей курсантов. При необходимости количество занятий может быть увеличено.

Записаться на курсы можно, связавшись с заместителем директора библиотеки Дзидрой Ступане (ул. Ригас, 22а, 3-й этаж; тел. 65476341; э-адрес  dzidra.stupane@lcb.lv).

 

16.11.2015 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий