Будущий парк на Эспланаде претендует на титул самого современного в Латвии 26

Завершён первый этап работ по созданию многофункционального парка отдыха на Эспланаде в Даугавпилсе, сообщает дума.

Водоём и его берега очищены от зарослей, вырублены кусты, выровнена территория будущей зоны отдыха.

На данный момент на месте будущего парка активно ведутся земляные работы. 12 ноября на стройплощадке состоялось первое рабочее совещание с участием представителей городской администрации, строительной компании и авторами проекта, сообщает самоуправление. Обсуждались вопросы, связанные с использованием материалов, их согласования, а также разметкой и привязкой различных зон активного отдыха.

Если погодные условия не позволят положить асфальт, бетон и провести работы по благоустройству, то они перейдут на следующий год. При этом, строителям поставлена задача основные работы выполнить до конца текущего года: построить трассу с трамплинами для велосипедистов, трассу с бетонным покрытием, так называемый парк приключений для юных велосипедистов (10-15 лет) и детскую трассу для начинающих велосипедистов.

В парке планируется оборудовать освещение, построить пешеходные дорожки, установить уличные тренажёры.

По сообщению автора проекта Яниса Янсонса, парк станет самым современным парком активного отдыха в Латвии, который будет включать в себя разные зоны для любителей активного отдыха — скейтбордистов, велосипедистов, любителей бега и других приверженцев здорового образа жизни .

Заказ самоуправления по строительству парка по результатам процедуры закупки получила рижская фирма «Tilts», которая должна провести работы за 237 952,22 евро.

По сообщению самоуправления, в следующем году развитие парка планируется продолжить по новым проектам: построить бассейн для скейтборда, установить элементы детского оборудования с сетчатой пирамидой.

16.11.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Нельзя все время жить прошлым,надо и о будущем думать.

Музыка давно кончилась, а они всё танцуют. Уроды. Верните молодёжь, восстановите производство! 333

Уехавших уже не вернуть(единицы - не в счет). Надо делать так,чтобы подрастающее поколение не уезжало. А вы хотите и на ёлку влезть,и ..... Как только в городе что то собираются делать - какое то производство,строительство и т.д.,сразу вопли: для чего,для кого,нам это не нужно! Определитесь уже!

ОТЛИЧНО,ЗОНА ОТДЫХА. ПЛЯЖ НА ОДНОЙ СТОРОНЕ, А ВЕЛОТРАССА НА ДРУГОЙ. ХОДИТЬ ГУЛЯТЬ ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА ЕСТЬ. ЧТО ВЫ ВСЕ НОЕТЕ

Уехавших уже не вернуть(единицы - не в счет). Надо делать так,чтобы подрастающее поколение не уезжало. А вы хотите и на ёлку влезть,и ..... Как только в городе что то собираются делать - какое то производство,строительство и т.д.,сразу вопли: для чего,для кого,нам это не нужно! Определитесь уже!

Велодорожкой молодёжь не удержишь, нужен экономический базис.

Лучше бы дамбу укрепили , а то она сочится по весне уже во многих местах . На ваши "веселюльки" в парках уже нет народца. Да и какое веселье в умирающем городе. Пустынные улицы - это не результат нейтронной войны . Видавский - Строде - Лачплесис - это виновники разграбления город.

Лучше бы дамбу укрепили , а то она сочится по весне уже во многих местах . На ваши "веселюльки" в парках уже нет народца. Да и какое веселье в умирающем городе. Пустынные улицы - это не результат нейтронной войны . Видавский - Строде - Лачплесис - это виновники разграбления город. Белогвардеец

В детстве меня пугал вечно пьяный и буйный сосед дяденька Дорофеев. Тогда уже родилось решение - нужно уехать далеко-далеко от этого старого кретина!

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и бизнесмен Андрей Дозорцев провели секретные переговоры в Ри

На переговоры мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ( Jānis Lāčplēsis ) приехал на служебной машине Audi c госномером FZ – 749.

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) провел секретные переговоры с председателем правления фирм CEFUS и LATNEFTEGAZ Андреем Дозорцевым. Разговор состоялся в столичном офисе бизнесмена на улице Александра Чака, 72.

На переговоры мэр Даугавпилса Янис Лачплесис приехал на служебной машине Audi c госномером FZ – 749. Совещание длилось более часа, но какие дивиденды оно принесет даугавпилчанам, похоже, останется загадкой: Янис Лачплесис и Андрей Дозорцев отказались от комментариев. Очевидно, им есть что скрывать от общества.

Как известно, бизнес Андрея Дозорцева связан с многомиллионными поставками энергии даугавпилсскому муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli.

Люди уезжали и будут уезжать туда куда возможно.Тут проблема не только в зарплате .Даже в Советское время многие хотели жить в другом городе от родителей,создавать реально самосстоятельную жизнь.Самому добиваться многого и жить на дистанции от родителей.А то современные мамы хотят командовать своими детками до 20-25 лет.А когда человек уежает за границу или в Ригу то он ведёт самостоятельную жизнь.Одевается как хочет,ходит куда хочет,возращается во сколько хочет и с кем хочет.Этим человек даже закаляет себя ,поднимается.А вот приежать в гости,уважать родителей ,звонить им всегда нужно и это можно сделать с Англии или ещё откуда.Ну и кроме этой причины и финансовой есть ещё много причин уезда молодёжи в другие города и страны.А так Даугавпилс как провинциальный город довольно нормальный,красивый с немного странным народом.

Люди уезжали и будут уезжать туда куда возможно.Тут проблема не только в зарплате .Даже в Советское время многие хотели жить в другом городе от родителей,создавать реально самосстоятельную жизнь.Самому добиваться многого и жить на дистанции от родителей.А то современные мамы хотят командовать своими детками до 20-25 лет.А когда человек уежает за границу или в Ригу то он ведёт самостоятельную жизнь.Одевается как хочет,ходит куда хочет,возращается во сколько хочет и с кем хочет.Этим человек даже закаляет себя ,поднимается.А вот приежать в гости,уважать родителей ,звонить им всегда нужно и это можно сделать с Англии или ещё откуда.Ну и кроме этой причины и финансовой есть ещё много причин уезда молодёжи в другие города и страны.А так Даугавпилс как провинциальный город довольно нормальный,красивый с немного странным народом. Pеалист

Дурак и демагог...или приближённый к думскому корыту

Дурак и демагог...или приближённый к думскому корыту горожанин

Фактор размера зарплаты и шансов найти работу не отметаю ,но есть и другие причины уезда.Я сам в Англии 11 лет.И вижу людей которые приежают ,с кем то общаюсь.Поверь много людей уезжает именно по причине личной жизни,проблем в семье,любовные треугольники,разводы,проблемы с родителями.У очень молодых есть желание начать жить самостоятельно.Я знаю даже пару человек у которых родители имеют связи,дома с 8 комнатами.А они просто избрали другой путь мол самостоятельно в другой стране.Детям даже богатых иногда не так просто жить с родителями.Всегда смотрите шире не много.

Фактор размера зарплаты и шансов найти работу не отметаю ,но есть и другие причины уезда.Я сам в Англии 11 лет.И вижу людей которые приежают ,с кем то общаюсь.Поверь много людей уезжает именно по причине личной жизни,проблем в семье,любовные треугольники,разводы,проблемы с родителями.У очень молодых есть желание начать жить самостоятельно.Я знаю даже пару человек у которых родители имеют связи,дома с 8 комнатами.А они просто избрали другой путь мол самостоятельно в другой стране.Детям даже богатых иногда не так просто жить с родителями.Всегда смотрите шире не много. Pеалист

Смотрел и шире, более того провёл мини опрос среди моих знакомых - эмигрантов. Так вот , подавляющее большинство имеет большое желание вернуться на родину и работать дома за меньшие зарплаты, чем там. Основные факторы: отношение там как людям второго сорта, доступность продуктов питания лишь отвратительного качества, низкий уровень медицинского обслуживания и прочее. Так что не стоит гипертрофировать фактор юношеской романтики в мотивации этих людей вам, присосавшимся всего не понять.

Смотрел и шире, более того провёл мини опрос среди моих знакомых - эмигрантов. Так вот , подавляющее большинство имеет большое желание вернуться на родину и работать дома за меньшие зарплаты, чем там. Основные факторы: отношение там как людям второго сорта, доступность продуктов питания лишь отвратительного качества, низкий уровень медицинского обслуживания и прочее. Так что не стоит гипертрофировать фактор юношеской романтики в мотивации этих людей вам, присосавшимся всего не понять. горожанин

Если кто то хочет вернутся и мечтает(как я сам тоже),то это дело каждого.Во первых ваши опросы своих родственников и знакомых скорей всего не правильные.Потому что по своим наблюдениям то многие приежая в латвию в гости и когда звонят начинают ныть-ой как мне плохо,как тяжело и тд.Когда они положат трубку или вернутся с отпуска то говорят обратное -да пошёл этот Даугавпилс .........Вот и пойми этих мечтателей.На счёт второго сорта -вопрос индивидуальный.Обычно на это жалуются те кто имеет о себе завышенное мнение и для оправдания себя -почему работаю на фабрике -мол мне не получается потому что англики такие дискриминируют.Продукты.В Англии хватает нормальных продуктов.А нормальные продукты.Вопрос как выбирать и кому что нравится.Хотите вкусно питаться готовьте сами мясо,сладости ит д.В Латвии,России или ещё где тоже хватает продуктов которые никогда не будут пользоваться популйрностью у тех кто реально понимает состав продукта и т.д.Медицина-скажем так где то может хуже где то лучше,но в целом не плохая.Проблема медицины в Англии такая же как в Латвии-деньги и бюджет.врач не может лечить всех хорошо и по всем пустякам потому что есть лимит денег.

Я и говорю - демагог. Плоть от плоти местных политиканов, способных заболтать любую насущную проблему.

Если кто то хочет вернутся и мечтает(как я сам тоже),то это дело каждого.Во первых ваши опросы своих родственников и знакомых скорей всего не правильные.Потому что по своим наблюдениям то многие приежая в латвию в гости и когда звонят начинают ныть-ой как мне плохо,как тяжело и тд.Когда они положат трубку или вернутся с отпуска то говорят обратное -да пошёл этот Даугавпилс .........Вот и пойми этих мечтателей.На счёт второго сорта -вопрос индивидуальный.Обычно на это жалуются те кто имеет о себе завышенное мнение и для оправдания себя -почему работаю на фабрике -мол мне не получается потому что англики такие дискриминируют.Продукты.В Англии хватает нормальных продуктов.А нормальные продукты.Вопрос как выбирать и кому что нравится.Хотите вкусно питаться готовьте сами мясо,сладости ит д.В Латвии,России или ещё где тоже хватает продуктов которые никогда не будут пользоваться популйрностью у тех кто реально понимает состав продукта и т.д.Медицина-скажем так где то может хуже где то лучше,но в целом не плохая.Проблема медицины в Англии такая же как в Латвии-деньги и бюджет.врач не может лечить всех хорошо и по всем пустякам потому что есть лимит денег. Pеалист

М- даа.... Мы, конечно, имеем разных знакомых, но вот, чтобы Англия разная была, даже не знаю... Хотя с другой стороны, конечно она разная для всех потому, что каждый видит и размышляет по- разному, по своему.
Не правда то , что большая масса бежит в Англию от своих проблем бытовых, а если бегут, то от проблем финансовых.
То, что кто- то плачет о своей плохой жизни в Англии, виноваты сами. Но они же остаются, не уезжают! Следует вывод простой- ТЯЖЕЛО, НО ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ЛАТВИИ.
Медицина в Англии- ПОЛНОЕ ГОВНО!!! Это сущая правда! От всех болезней у врачей- поисковик google и парацетомол (медицина бесплатная). Существует классная королевская клиника, просто супер... Но она платная. Детям до 16 лет лекарства бесплатные.
Еда в Англии на любой вкус и кошелёк. Существуют англо- европейские продукты и наши (Польша, Литва, Латвия, Россия). Выбирай, что хочешь!
И не правду говорит тот человек, который утверждает, что английские товары хуже, чем английские. Да, возможно они не так вкусны и не напоминают наши вкусы, но зато можно быть уверенным в том, что они качественнее, чем латвийские. В российских существует ГОСТ, английские- проверяют специальными комиссиями. А в Латвии всегда можно продавать конину под видом говядины.

Как только в городе что то собираются делать - какое то производство,строительство и т.д.,сразу вопли: для чего,для кого,нам это не нужно! Определитесь уже!

Так бывает. Когда между народом и осточертевшей ему, проворовавшейся властью наступает момент, что каждый шаг власти приводит массы в негодование, а каждый её отказ от действий возбуждает в них презрение.

Дурак и демагог...или приближённый к думскому корыту горожанин

Это одно и тоже)))

М- даа.... Мы, конечно, имеем разных знакомых, но вот, чтобы Англия разная была, даже не знаю... Хотя с другой стороны, конечно она разная для всех потому, что каждый видит и размышляет по- разному, по своему. Не правда то , что большая масса бежит в Англию от своих проблем бытовых, а если бегут, то от проблем финансовых. То, что кто- то плачет о своей плохой жизни в Англии, виноваты сами. Но они же остаются, не уезжают! Следует вывод простой- ТЯЖЕЛО, НО ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ЛАТВИИ. Медицина в Англии- ПОЛНОЕ ГОВНО!!! Это сущая правда! От всех болезней у врачей- поисковик google и парацетомол (медицина бесплатная). Существует классная королевская клиника, просто супер... Но она платная. Детям до 16 лет лекарства бесплатные. Еда в Англии на любой вкус и кошелёк. Существуют англо- европейские продукты и наши (Польша, Литва, Латвия, Россия). Выбирай, что хочешь! И не правду говорит тот человек, который утверждает, что английские товары хуже, чем английские. Да, возможно они не так вкусны и не напоминают наши вкусы, но зато можно быть уверенным в том, что они качественнее, чем латвийские. В российских существует ГОСТ, английские- проверяют специальными комиссиями. А в Латвии всегда можно продавать конину под видом говядины. Виктор

продукты везде хорошие и плохие.Зависит как их выбирать и чем хотеть питаться.А такие продукты как сосиски и другие продукты которые сделаны ни оогда и ни где не бывают очень полезными и любой врач не рекомендует их кушать но и не запрещает.И в Англии качество продуктов проверяет не санитарная служба или ещё какая государственная.А всё проверяется инспекцией от торговой сети ,то есть частной.А ГОСТЫ это так .Можно написать творог ,а можно написать творожная масса.и ни какой гост не поможет.В этом мире всё производится ради бизнесса.А народ не всегда любит кушать натуральные продукты.Всем нравится подкрашенные продукты,с добавками.

Перед свиньями бисер мечут. Ехал я сегодня мимо этого озера - уже в воде бутылки из-под пива, пакеты от соков...Одно слово - СКОТОБАЗА и их вполне устраивал гадюшник, который там был. В головах разруха, как говорил проф.Преображенский. Тоскливо...

Зато сейчас там грязь. Неприятное зрелище из окна. Еще бы подумали что-нибудь с ароматами, вообще супер было бы.

М- даа.... Мы, конечно, имеем разных знакомых, но вот, чтобы Англия разная была, даже не знаю... Хотя с другой стороны, конечно она разная для всех потому, что каждый видит и размышляет по- разному, по своему. Не правда то , что большая масса бежит в Англию от своих проблем бытовых, а если бегут, то от проблем финансовых. То, что кто- то плачет о своей плохой жизни в Англии, виноваты сами. Но они же остаются, не уезжают! Следует вывод простой- ТЯЖЕЛО, НО ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ЛАТВИИ. Медицина в Англии- ПОЛНОЕ ГОВНО!!! Это сущая правда! От всех болезней у врачей- поисковик google и парацетомол (медицина бесплатная). Существует классная королевская клиника, просто супер... Но она платная. Детям до 16 лет лекарства бесплатные. Еда в Англии на любой вкус и кошелёк. Существуют англо- европейские продукты и наши (Польша, Литва, Латвия, Россия). Выбирай, что хочешь! И не правду говорит тот человек, который утверждает, что английские товары хуже, чем английские. Да, возможно они не так вкусны и не напоминают наши вкусы, но зато можно быть уверенным в том, что они качественнее, чем латвийские. В российских существует ГОСТ, английские- проверяют специальными комиссиями. А в Латвии всегда можно продавать конину под видом говядины. Виктор

Может тебе перебраться в россию или к лукашу? Настокуело твоё нитьё. Ты из совковии, а гонор почти европейский. Не пиши хренотень: "английские товары хуже, чем английские".

Написать комментарий