Даугавпилсские хоккеисты выиграли товарищеский матч у «Rokiškis» 1

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсском Ledus Halle 14 ноября состоялась товарищеская встреча по хоккею между клубами «Daugavpils/LDZ Cargo» и литовским «Rokiškis», играющим в национальном первенстве Литвы.

Как рассказал тренер гостей Рамонас Балтрунас, сейчас в их первенстве возникла пауза – играть предстоит лишь в начале декабря, и поэтому решили провести тренировочную игру в Даугавпилсе. Литовская команда в первенстве провела на игру меньше, чем остальные команды, и занимает пока третье место (из семи команд).

Тренер нашей команды Юрий Агурейкин: «У нас тоже перерыв в чемпионате, после которого нам предстоит провести две игры на выезде в Вентспилсе. В этой игре мы также хотим посмотреть на двух новых игроков из России».

Первую шайбу в ворота гостей наша команда забросила на 21 секунде, а последнюю – за 13 секунд до финальной сирены. Общий счет: 11:0 в нашу пользу (3:0, 3:0, 5:0).

Самым результативным игроком стал Ренат Вабищевич – 4+2, три шайбы провел  Иван Кокин, две – Анатолий Леончик, по три голевые передачи сделали Дмитрий Фуников и Марис Лещев.

Игры в Вентспилсе пройдут 17 и 18 ноября. Клуб «Venta 2002» имеет 8 очков после 8 игр, у наших хоккеистов 6 очков после 5 игр.

16.11.2015 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

А как Купишкис и Карсакишкис сможем