Волейболистки VK miLATss уступили лишь в пятом сете

Лишь после пяти сетов определился победитель в игре волейболисток из Даугавпилса (VK miLATss) и клубом Jelgava/LU. Наши девушки уступили со счетом 2-3 (-23, 26, 25, -16, -10). Игра получилась напряженной и очень зрелищной.

Тренер VK miLATss Жанна Занегина после игры посетовала: «Никак девочки не могут выложится в игре на сто процентов – никак не определится костяк команды. Рассчитывала на тех, кто по возрасту должен уже быть в лидерах, а у них игра не пошла. Пришлось вводить молодых: всю игру в составе были две шестнадцатилетние. И это в Балтийской лиге! Конечно, им игру против взрослых спортсменок не вытянуть. Жаль, но в решающие моменты ошибались как раз не они – они-то как раз и имеют право на ошибку. В заключительном сете три раза подряд не подали – это перебор. Достойно смотрелась Тереза Храпане, жаль, что никто ее не поддержал».

Тренер, конечно, права, но, честно говоря – за наших волейболисток стыдно не было. Они бились и были близки к победе. Все, кто побывал в этот день на площадке, заслуживают уважения. А в игре приняли участие все, занесенные в протокол.

Набрав шесть очков, наша команда занимает шестое место (из 12-и). Следующая домашняя игра 28 ноября против Zeltaleja/MSĢ. У них 11 очков и третье место.

P.S. Волейболисты DU выиграли на выезде у Jarvmaa VK 3:1 (25:22, 27:25, 20:25, 25:23).

16.11.2015 , 13:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий