А. Гржибовский: Достаточно уже этих тотализаторов 6

Как сообщалось ранее, в Даугавпилсе появятся два новых тотализатора и места приёма ставок. Данное решение поддержано депутатами Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 19 ноября и передано на окончательное утверждение 26 ноября.

Депутат думы  Анатолий Гржибовский, являющийся также директором Даугавпилсской 15-й школы, недалеко от которой будет находиться один из тотализаторов, порталу Gorod.lv сообщил, что закон в данном случае не запрещает коммерсантам расширять спектр услуг в уже работающем зале азартных игр. Более того, депутаты, поддержав просьбу коммерсанта организовать места приёма ставок и тотализаторы, соблюли в данном случае и правила думы, запрещающие увеличивать количество залов.

«Моё личное мнение — достаточно уже этих тотализаторов. Тот, кто хочет играть, пройдёт лишние 500 метров и найдёт, где это сделать. Однако, мы работаем в правовом поле, и отказать коммерсанту не могли. По моему мнению, подобные азартные игры - это беда 21 века: кажущееся благо, которое в итоге приносит очень много бед. Люди просто не знают, чем может обернуться такое их увлечение. Кажется, что выигранные 5 евро — это удача, но мы знаем о страшных трагедиях в семьях, знаем, как всё это отражается на психике и мышлении, причём не только детей, но и взрослых. Особенно для детей и подростков лёгкая нажива кажется куда более перспективной, чем ежедневная работа, и отсюда возникает искажение восприятия взрослой жизни», - рассказал Анатолий Гржибовский.

Директор школы также отметил, что за последние три года он не слышал ни об одном случае, чтобы учащиеся школы, которой он руководит, были замечены за игровыми автоматами. Однако, как отметил А. Гржибовский, его бывшие коллеги непосредственно пострадали от данного вида деятельности.

При этом депутат признал, что сейчас играть в азартные игры можно и не выходя из дома, нужно лишь иметь компьютер и интернет.

24.11.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Komu to eto vigodno....

cтавлю 1: 10, что после публикации Лачплесис-Дукшинский в лице Гжибовского нашли нового врага,
ГДЕ ВЫИГРЫШ ПОЛУЧИТЬ?

Я, как больной человек, предлогаю перенести ВСЕ эти игровые залы в Крепость, где много свободных помещений, и очистить город от заразы! Проголосую на выборах за того, кто это РЕАЛьНО сделает, а не только пообещает ( Пустобрех Царев с альтернативой может даже и не рыпаться - в эту кучку г... мы однажды уже наступили)!!!

Игральные залы в КРЕПОСТЬ !

Директор зарабатывает очки, готовится к выборам

Фуфел высокомерный

Написать комментарий