Коммунальные службы рассказали, как будет происходить уборка Даугавпилса зимой 3

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, коммунальные службы подготовку к зимнему периоду начали своевременно, поэтому к первому снегу 23 ноября были готовы.

До 31 января следующего года ежедневную уборку города производит фирма “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.

Автобусные и трамвайные остановки (296 штук), а также лестницы и мосты будут убирать 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам, субботам. Уборка дорожек парков и тротуаров (176 улиц) будет проходить 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам.

В рамках бюджета площади тротуаров в зимний период снижаются на 15%, а во время интенсивного снегопада тротуары убирают в полном объёме. Автостоянки (63 места) убирают один раз в неделю — по понедельникам.

Дороги в зимний период чистят, исходя из группы из значимости: сначала дороги первой категории, по которым общественный транспорт и рядом находятся государственные или самоуправленческие учреждения, а затем — остальные дороги.

По необходимости будет проходить и очистка грунтовых дорог, а также вывоз снега. В качестве противогололёдной смеси в этом году будет использоваться соль или смесь соли и песка (с концентрацией соли 10-50%).

В распоряжении A/S “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” имеется следующая техника: 4 единицы автотранспорта для очистки дорог, 14 тракторов для тротуаров. Предприятием приобретено 300 тонн соли и 500 тонн песка. Для нужд дворников на территории города уже установлены 230 ящиков со смесью соли и песка. С 1 декабря на улицах города будут работать 100 дворников.

Уже вчера, 23 ноября, в Даугавпилсе улицы чистили от снега и обрабатывали солью.


 

24.11.2015 , 11:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему не рассказали, что со спецАТУ договор заключен только до 31 января, а дальше планируют передать уборку КлеанеРу?

А почему не рассказали, что со спецАТУ договор заключен только до 31 января, а дальше планируют передать уборку КлеанеРу? дворник

После 31 января и горбольницу планируется передать специалистам из КлеанеРу.

После 31 января и горбольницу планируется передать специалистам из КлеанеРу. Дьяк думский

я не берусь судить, кто какой спец, но когда приезжают забирать мусор к дому с мусоропроводом, то картина и не маслом. Машины так плотно стоят у полъезда, хотя есть свободные места рядом, что мусорники рабочие тащат по газонам или приходится катить до конца 8 подъездного дома. Этим рабочим и в тренажерный зал ходить не нужно. А вот полиции не мешало бы за такую парковку штраф выписывать. Случись вызвать скорую, то больного не пронести будет между машин.

Написать комментарий