Глава Минздрава: зарплаты медикам на 10% не поднимем — нужны деньги на безопасность Латвии 15

После того, как Профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки огласил свои требования — поднять зарплаты на 10% всем трудозанятым в этой сфере, как врачам, так и остальному персоналу, Минздрав повел себя "удивительным образом". Такое заявление сделал глава профсоюза Валдис Керис, пояснив, что министерство согласно поднять зарплаты не более чем на 5%.

Керис рассказал, что на данный момент Минздрав игнорирует требования его организации и идет на конфронтацию с медиками, а не ищет возможность решить проблему.

По словам министра здравоохранения Гунтиса Белевича, поднять зарплаты на требуемые 10% невозможно, так как сфера медицины не является несомненным приоритетом. Главное на данный момент — "выделять деньги на укрепление внутренней и внешней безопасности Латвии", пояснил политик.


Написать комментарий

Понятно, приоритет-- списанная военная техника, а в случаях ,не дай бог, теракта какого, медики, конечно не в счет...да и учителям поднимать зарплату не нужно---все-равно все скоро на пенсию уйдут, а молодые--- все по заграницам.

Сухие цифры статистики демографии указывают на то, что при теперешнем состоянии медицины население всё активнее переселяется на кладбище. Зачем покойникам безопасность!?!

Внешняя безопасность понятна, ведь ближайший сосед сущий дьявол и агрессор, а вот внутренняя безопасность---ето что такоя?

Внешняя безопасность понятна, ведь ближайший сосед сущий дьявол и агрессор, а вот внутренняя безопасность---ето что такоя? требуем разъяснения

islamskije terroristi, prestupņiki, koloradi, vatņiki....

islamskije terroristi, prestupņiki, koloradi, vatņiki....

Почему тогда их всех не сажают в тюрьму, если они преступники? И как с ними собираются бороться, посредством чего? С колорадов и ватников брать повышенные налоги, а исламистам предоставлять убежище и пособия? И для этого нужны деньги????

islamskije terroristi, prestupņiki, koloradi, vatņiki....

Помолчите, больной. Доктор сказал - в морг! Ему виднее.

По поводу внешней агрессии - выкинутые деньги.
Кратко расскажу как понять , что рядом российские войска , кстати , Латвии на заметку.
Если вдруг пропала мобильная связь , не заводится с аккумулятора автомобиль или другая техника , внезапно пропал свет и вода - сто процентов минут через двадцать подлетят внертушки что бы расстрелять те два нато-фашистских танка (на всякий случай) и загнать в лес пьяных земессаргов. После этого строем , с песней "Прощание славянки" в город войдут вежливые люди.
Цветы можно покупать как только мобилки выключатся.
По поводу внутренней безопасности. Вы отбираете деньги у граждан что бы защититься от этих же граждан.
Ну не пиД А ры ли ?

слов нет : одни гласные- о..у..е..т..ь

Сухие цифры статистики демографии указывают на то, что при теперешнем состоянии медицины население всё активнее переселяется на кладбище. Зачем покойникам безопасность!?! guk

безопасность нужна правящим

Одним словом ДЕБИЛЫ

Все деньги уйдут на закупки устаревших раций для безопастности??? Ветеран СССР

Нет, деньги пойдут на новые ракетные комплексы. Мы лучше турков!

Ну и что дальше= правящие живут одной жизнью,а народ другой=консенсуса нет.

Ну и что дальше= правящие живут одной жизнью,а народ другой=консенсуса нет. оноре де бальзак дэпилсский

А когда это было иначе?

Ну и что дальше= правящие живут одной жизнью,а народ другой=консенсуса нет. оноре де бальзак дэпилсский

Народ Латвии обут на консенсус правящих.

Этот бред я слышу уже 25 лет.

Написать комментарий