Страуюма считает, что общество понимает необходимость повышения зарплат министров 16

Лаймдота Страуюма, http://rus.tvnet.lv
Лаймдота Страуюма, rus.tvnet.lv
Зарплаты членов правительства и Сейма нужно было повысить, и большая часть общества это понимает, считает премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»).

В передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении она заявила, что было неэтично поднимать этот вопрос именно в день забастовки учителей. Почему это произошло, нужно спрашивать у главы бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлиса Шадурскиса («Единство»).

«Правительство не выдвигало это предложение. Это решение Сейма. Но правительство не возражает.

На самом деле я бы чувствовала себя комфортнее, если бы повышение не было столь большим, потому что перед моим отъездом в Китай была договоренность о других цифрах. Точнее, не было даже договоренности о повышении зарплат», - сказала премьер.

Как сообщалось, Сейм вчера утвердил поправки к закону об оплате труда должностных лиц государственных и муниципальных органов, которые предусматривают с будущего года увеличение зарплат премьер-министра, министров, парламентских секретарей, руководителей парламентских фракций и комиссий.

Сейчас к зарплате депутатов, занимающих должности в Сейме, применяются разные коэффициенты - 0,43 для председателей комиссии и фракций. Теперь решено увеличить этот коэффициент до 1,39.

К зарплате премьера применяется коэффициент 4,05, к зарплате министра - 3,648, парламентского секретаря - 2,837. Эти коэффициенты будут повышены соответственно до 4,93, 4,68 и 3,63.

Для повышения окладов должностных лиц в следующем году потребуется около 740 тыс. евро.

Согласно предварительным расчетам, брутто-зарплата премьер-министра может увеличиться на 670 евро, министров - на 780 евро, парламентских секретарей - на 600 евро, руководителей парламентских фракций и комиссий - примерно на 730 евро.

Если сейчас зарплата премьера составляет 3098 евро, то после повышения составит 3771 евро. Зарплаты министров повысятся с 2791 евро до 3580 евро, парламентских секретарей - с 2170 до 2777 евро.


Написать комментарий

я и наше общество, полностью поддерживаем! но маловато, надо ещё добавить!

Да, госпожа Страуюма, Вы совершенно правы!!!!! Но почему так мало подняли зарплату министрам??? Общество просит поднять больше! Как говорила несравненная Ф. Г. Раневская: " Жить надо так, чтобы тебя и сволочи помнили!" Так вот, о Вас долго будут помнить господа министры ср....ных дел!!!

Да, госпожа Страуюма, Вы совершенно правы!!!!! Но почему так мало подняли зарплату министрам??? Общество просит поднять больше! Как говорила несравненная Ф. Г. Раневская: " Жить надо так, чтобы тебя и сволочи помнили!" Так вот, о Вас долго будут помнить господа министры ср....ных дел!!! лада

Лада, ваша забота о благосостоянии правящих уместна, но не забывайте, что зарплата - это лишь видимая часть айсберга.

и мне надо поднять, я то же в судьбе государства не последняя спица в колесе!

net slov,chtobi virazty vozmuschenie.boly i stid za nashih rukovoditelei.eto nado ze dodumatysja do takogo pozora.

моя мама живет на 145 евро в месяц от российской пенсии, до латвийской дожить еще надо было. вот решилась на российские крохи, от латышей ждать нечего.
депутаты даже в страшном сне не представляют, как выживает латвийские жители.

В их бестыдстве, цинизме и сверх наглости виноваты все мы. Наше безмолвное потворство их открытому воровству наглости и невероятной ненависти к своей стране.

Сволочь! Ненавижу!

Ja,polnastju saglasen zdes s komentarijami,no v takom rakurse tak i budet oni sebje prosta udvojat,tak tipo zarplatu

Страуюма пусть вернётся на землю со своей персональной луны. Могу дать совет: откажитесь от барских привычек, вам, тогда, должно хватать.

моя мама живет на 145 евро в месяц от российской пенсии, до латвийской дожить еще надо было. вот решилась на российские крохи, от латышей ждать нечего. депутаты даже в страшном сне не представляют, как выживает латвийские жители. lena latvia

Министр здравоохранения Литвы Реманта Шалашявяйте предлагает: "Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей..."

Ну разве не **уки?

Ненасытная , жадная , пьяная
Ты себя истощила до дна
И меня заманила угарная
Необузданной страстью полна.

Только ты ещё жаждешь болезненно
Ну а мне на тебя по И пать
Не последняя ты и не первая
С кем придётся мне .....ночевать.
(С.Есенин)

очевидно страуюма считает,что общество состоит из кучки министров и депутатов. остальные,т.е мы с вами,не в счет.

Позор!!!

Nu da prostin ljudjam nenado oni mogut i na minimalke a kto sidja nicego nedelaet takoe povi6enie i vse molcat

Написать комментарий