Калвитис: в этом отопительном сезоне газ будет дешевле 8

Айгар Калвитис, http://www.delfi.lv
Айгар Калвитис, delfi.lv
В этом отопительном сезоне цена газа будет ниже, чем в предыдущем, заявил в интервью агентству LETA председатель правления АО Latvijas Gāze (LG) Айгар Калвитис.

Он пояснил, что цена на газ привязана к мировым ценам на нефть, и формула LG предусматривает расчет средней стоимости нефти за девять месяцев.

"Это означает, что цену на газ мы можем более или менее прогнозировать за девять месяцев. Если сохранится нынешний уровень цен на нефть, можно прогнозировать, что в марте и апреле 2016 года цена на газ для Латвии будет исторически самой низкой",

- сказал Калвитис.

Руководитель LG выразил уверенность в том, что в ближайшие девять месяцев нефть не будет дорожать слишком стремительно, поэтому в текущем отопительном сезоне газ будет стоить дешевле.


Написать комментарий

Образцовый мироед заметил где ещё хапнуть ?

Опыт предыдущих дешевений подсказывает , что поднимется акциз.

а в Д-пилсе отопление подорожает, спасибо косолапому.

Врёт, наверное.

Капитализм и законы рынка делают свое дело+непрофесиональность управления.

Газ-стратегическое сырье вот откуда ноги растут

Уши нам от мертвого осла!!!!!!У НАШЕГО ТЕПЛОГО СЕТЯ ВСЕ ВСЕГДА ОДНА ПОГОДА---ТЕПЛО-ПЛАТИМ, ХОЛОДНО ПЛАТИМ ПО МАКСИМУ.....А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!!!! ГДЕ ДЭБИЛ царев????УБЁГ К КРАСНЫМ ИЛИ БЕЛЫМ..., АЛЬ К ГОЛУБЫМ.....СВОЛОЧЬ НЕДОУЧЕННАЯ, ПРОСЧИТАЛ , ЧТО СТАРУШКИ ГОРОДА ПОВЕРЯТ И ПОБЕГУТ ЕМУ ПЛЮСИКИ СТАВИТЬ!!!!!!УУУ, ГАД!!!!!!

- так это же доцент ! - здорова !!!

Написать комментарий