Фонари на ул. Веселибас появятся не ранее 2017 года 1

www.youtube.com (иллюстративное фото)
youtube.com (иллюстративное фото)
На пресс-конференции, состоявшейся в Даугавпилсской городской думе 7 декабря, журналистами был задан вопрос о том, когда появятся фонари на улице Веселибас. Эта улица ведет в больницу, однако без освещения в темное время суток двигаться по ней не слишком комфортно.

Как сообщил председатель городского самоуправления  Янис Лачплесис, уличное освещение здесь будет организовано в составе проекта развития трамвайных путей. Начинать какие-либо работы до того, как будет закончено проектирование и начнется прокладка рельсов, нецелесообразно. Я. Лачплесис указал, что реальным сроком появления фонарей на улице Веселибас является 2017 год.

Напомним, что именно здесь планируется построить новую трамвайную линию, продлив маршрут трамвая №3. Она должна быть проложена на участке 18 Новембра – ул. Веселибас – Стропы.

Участок теперешнего пути по улице Васарницас – от улицы 18 Новембра до остановки ДРБ использоваться не будет, его оставят в качестве вспомогательного на случай летних праздников.

08.12.2015 , 10:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А когда уже начнут нормально гореть фонари в Центральном парке? Вчера вечером пошла к Ледовому, чтобы ёлку сфоткать, так от центрального входа в парк и до Ледового дворца фонари горели только на одной стороне и то через один. Посмотрела на остальную часть парка, так там тоже фонари через один горят. Там что, так часто лампочки перегорают?