Сколько в Латвии «Гринчей» и каких подарков ожидать в этом году? 2

Первый снег уже выпал, ёлки и украшения постепенно начали занимать свои места, список подарков тоже уже готов.

Интернет-магазин www.220.lv - самый узнаваемый и является одним из крупнейших латвийских интернет-магазинов. Каждый месяц наш сайт посещают более миллиона раз. В этом году хотели максимально хорошо подготовиться к прекрасной поре ожидания Рождества и поэтому провели опрос среди наших клиентов.

Опрос был подготовлен и доступен на сайте нашей страницы и в социальных сетях в период с 23 ноября по 1 декабря 2015 года. "Изначально мы планировали более долгий переиод опроса - до 8 декабря, однако, отклик был настолько велик, что в течение недели мы получили более 6000 ответов, исключив дубликаты уникальных ответов осталось 5395. Это отличный результат и мы очень рады такой отзывчивости", гордится директор по маркетингу интернет-магазина 220.lv - Лайла Снидзане.

А теперь обо всём по порядку...

99% опрошенных людей "подрабатывают" Санта-Клаусами и готовят и дарят подарки! Только 55 человек из всех опрошенных сказали, что они не покупают подарки, но почти все из них отметили, что всё же готовят подарки для себя или членов семьи. Из всех респондентов нашлось только 2 "Гринча", которые не покупают подарки, даже для себя. "Мы нашим "Гринчам" отправили небольшой подарок от нашего магазина, и мы надеемся, что мы сможем и в них разбудить магию Рождества" добавляют девушки из отдела маркетинга.

Латвийцы всегда были практичны и ответственны, и к такому важному событию как Рождество, тоже готовятся серьезно - 70% респондентов ответили, что обычно дарят практичные подарки и 74% всех респондентов подарки выбирают заранее.

"Хорошая новость для тех, кто оставляет Рождественские подарки на последний момент - оба наших магазина как в центре Риги на улице Гертрудес 94а, так и в Пардаугаве на улице Даугавгривас 114, будут открыты и 24 и 31 декабря, и все товары, которые находятся в магазинах и на складу, можно будет купить на месте. Так что праздник будет спасён!"

- говорит Л. Снидзане.

Мы, конечно, уже предполагали, но опрос ещё раз показал - наши люди щедры! Большинство людей в нашей стране тратят на покупку Рождественских подарков от 50 до 100 евро, в то время как один из четырех - более 100 евро. 18% респондентов использовали кредит на покупку желанных, но дорогие подарков - в основном оборудования или электроники.

Где латвийцы покупают подарки и какие?

Мы с радостью обнаружили, что 81% респондентов покупают подарки в интернет-магазинах. Большинство сочетает покупки в интернете с посещением обычных магазинов, но есть те, кто важный процесс целиком доверяет интернет-магазинам.

39% людей ответили, что покупают подарки для членов своих семей, 26% - для семьи и своих друзей, остальные покупают небольшие подарки и коллегам тоже.

Еще раз спасибо всем, кто принял участие в нашем опросе! Для нас это действительно важно, так как помогает нам узнать потребности наших клиентов, а также на подготовить и предложить лучший и самый широкий выбор Рождественских подарков, чтобы Рождество еще ярче и счастливее!

Мы желаем радостного и светлого Рождества!

Ваш интернет-магазин 220.lv


Написать комментарий

Интересно, а какой в Латвии национальный "дедмороз"? Неужели, Санта Клаус?

Лаймдота - похитительница рождества!

Написать комментарий