В Даугавпилсе ожидается значительное увеличение торговцев рождественского рынка

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали поправки в обязывающих правилах, снизив сумму, которую должны платить торговцы, желающие торговать во время рождественских мероприятий.

Как пояснили народным избранникам, ранее пошлина на торговлю продуктовыми товарами составляла — 7 евро в день, не продуктовыми — 9 евро. Обычно торговцы продавали и ту, и другую продукцию, поэтому должны были платить за место 16 евро в день, т.е. более 400 евро в месяц.

Из-за высокой стоимости торгового места коммерсанты ранее не хотели участвовать в рождественской торговле. В интересах самоуправления — создать привлекательные для них условия, сообщили в думе.

Для того, чтобы обеспечить работу рождественского рынка на площади Виенибас в Даугавпилсе, предложено снизить пошлину до 2 евро в день. Вовсе не брать с торговцев деньги в зимние праздники нельзя, сообщили в думе.

Прогнозируется, что после снижения размера пошлины городская площадь заполнится торговцами.

Поправки планируется утвердить 10 декабря. Предполагается, что относиться они будут уже и к торговцам рынка, который будет работать с 14 декабря по 14 января.

09.12.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий