Из-за теплой погоды и снижения стоимости газа счета за отопление в ноябре в Даугавпилсе будут ниже 10

otoplenie-gid.ru
otoplenie-gid.ru
В ноябре счета за отопление в Даугавпилсе будут ниже, чем в прошлом году, что связано со снижением стоимости природного газа (в связи с этим ниже и тариф) и более высокой температурой наружного воздуха.

Так, если в ноябре 2014 года конечный тариф составлял 60,66 евро за мегаватт-час, то в ноябре 2015 благодаря падению цены на газ — 51,31 евро за мегаватт-час. В свою очередь, меньшее потребление тепла домами связано с более высокой температурой наружного воздуха: в прошлом году в ноябре было, в среднем, +1 градус, в этом году +3,6.

Средняя плата за отопление 1 м2 общей квартирной площади в ноябре прошлого года для потребителей Даугавпилса составляла 0,96 евро, данные о ноябрьских счетах этого года предприятие „Daugavpils siltumtīkli” пока не огласило.

Тариф на отопление в Даугавпилсе остаётся выше, чем в Риге (47,18 евро за мегаватт-час), и Валмиере 48,51 евро за мегаватт-час). Самые высокие тарифы зарегистрированы в Вентспилсе (58,3) и Юрмале (57,13).

Долг жителей за отопление перед „Daugavpils siltumtīkli” на 1 ноября составлял 3 391 086 евро, 1 ноября прошлого года - 3 293 315 евро.

09.12.2015 , 11:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошая новость, если не шутите. Мне счета еще не пришли, не могу судить.

чем больше должников, тем круче счета

Хорошая новость, если не шутите. Мне счета еще не пришли, не могу судить.

Спасибо Царёву

зачем сравнивать месяца с прошлым годом. Бывает, что февраль был с маленькими минусами и даже плюсами, а в марте стояли большие морозы, которые перешли на апрель. Может проще сравнивать цифры стоимости газа и пр.

Хорошая новость, если не шутите. Мне счета еще не пришли, не могу судить.

Погода за окном ни о чём не говорит? Я бы сильно удивился, если бы счета были большими. Тарифы ежемесячно не меняют, их утверждает Регулятор. Цена понизилась - тариф понизился. Не дай бог морозы рубанут и простоят месяца два. Вся декабрьская экономия будет коту под хвост.

чем больше должников, тем круче счета упс

«Самый тяжелый груз несет не самый сильный верблюд, а самый глупый»
( Арабская поговорка )

«Самый тяжелый груз несет не самый сильный верблюд, а самый глупый» ( Арабская поговорка )

Невозмещённые долговые обязательства это убытки предприятия. Невозможно в тариф включить эту позицию. Тем более, что часть реально отсуживается. Выставлены счета - уже появился дебитор. Здесь более важен анализ сроков погашения дебиторской задолженности, а не её сумма. Поэтому цифра ни о чём.

ОЙ ДУРЮТЬ НАШЕГО БРАТА, ОЙ ДУРЮТЬ!!!!!!! И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, КАК КРАЛИ ТАК И КРАДУТ!!!!!!

ОЙ ДУРЮТЬ НАШЕГО БРАТА, ОЙ ДУРЮТЬ!!!!!!! И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, КАК КРАЛИ ТАК И КРАДУТ!!!!!! УДАЧА

Вашего? Возможно. С моим братом как-то всё в порядке. Никто не дурит. :) Не важно, кто и как вас пытается обмануть, куда важнее, насколько вы сами желаете быть обманутым! ;)

в жск первомайский пришел счет за квадрат 0.85-не хило-ДА???Откуда эти уроды такие счета выставляют видимо бабла охота до жути.Хотя батареи холодные в квартире 14-15гр.Ну не парадокс ли за что платить????я думаю что их надо отлавливать и наказывать

треливать

Написать комментарий