Элксниньш: Даугавпилс могут обязать восстановить ревизионную комиссию 31

В Сейме начата дискуссия о необходимости возобновления работы ревизионных комиссий в крупнейших городах Латвии. Принятое решение повлияет и на дальнейшую работу Даугавпилсского самоуправления, сообщил порталу Gorod.lv депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш.

«Нынешний порядок проведения ревизий в самоуправлении является политически односторонним, когда мэр города  Янис Лачплесис ("Латгальская партия") у себя в кабинете определяет "кого казнить, а кого помиловать". Нынешний "палач чиновников" в лице руководителя Отдела ревизии и аудита Владимира Пяньковского не является независимым и объективным. Он - человек Лачплесиса, который используется лишь для наказания тех, кто не пляшет под дудку мэра города, и эта ситуация не нормальна", рассказал А. Элксниньш.

Обсуждаемые изменения в законе позволят восстановить баланс среди политических оппонентов, коалиции и оппозиции в думе и обеспечит проведения аудита там, где это действительно необходимо, считает депутат.

«Задайтесь вопросом, почему Я. Лачплесис не даёт указания проверить работу Daugavpils siltumtīkli, Daugavpils ūdens, Daugavpils satiksme или тех учреждений, которые возглавляют члены "Латгальской партии"? И почему, если проверка там и проходит, то ничего не находят?", подытожил Элксниньш.

10.12.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
взвинтив стоимость обслуживания жилого фонда, тарифов на отопление, воду, канализацию, вывоз мусора, Ушаков в Риги, Барташевичи в Резекне также грабят народ, как Шнепст-Адамович, Лачплесис, и уже не секрет - понятие совести и порядочности атрофировалось поголовно, передележ территорий, о котором объявил Ушаков на последнем партийном сборище, для народа не несет положительных изменений, до тех пор нет доверия, пока Ушаков и Урбанович не докажут этого в Риге

Полностью согласен. Не словами, а делами. При таком раскладе Элксниньшу нужно ещё одну заготовку рассматривать. Выход из ЦС, создание независимой партии. Только ЦС чернить нельзя, а то в Риге-Резекне не пролезут. Просто - стал взрослым, решил в свободное плавание. Тем более в Д-пилсе любят всё новенькое. И вот на этой новой волне пытаться вкатываться в Д-пилс, а там уже по факту создать объединение с ЦС на партийном уровне под лозунгом, но это всё же старшие товарищи и без их поддержки я могу, но с ними комфортнее. Электорат вроде как и недоволен, мы же за тебя, а не за ЦС, но с другой стороны и помалкивать будет - ЦС ведь за русских. В общем, раскладов тут море. Жаль только что по дела ЦС в Риге на Даугавпилс мало кто проецировать будет. Поэтому и идёт обильное испражнение на Лачплесиса со стороны Элксниньша, мол оно весь такой спаситель, а Лачплесис всё под себя подмял. Пока, судя по комментариям, пипл хавает.

Чего вы его заготовки палите? Это ведь следующий шаг! Перед выборами начать накачку - я вам открывал глаза на "правду", теперь самое время вам принять решение, и дать мне возможность реализовать все мои способности на благо города - выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня. Разве когда-то было иначе? Опять же. Можно много, и даже по делу критиковать Лачплесиса, да ту же Строде можно разносить в пух и прах. Но такого откровенного наката и горы обещаний с критикой оппонентов, как это делали Боярун, Дзалбе, Немцов, Царёв, сейчас Элксниньш, ни первый ни второй никогда не делали. Странно, не находите?

по - вашему, те кто, много не обещали, и по -тихому разворовали город, более достойны поддержки избирателей , в отличие от тех, кто обещал, но из-за противостояния воров со стажем не выполнил свои обещания?

нам через год с Марса выписывать кандидатов в местные депутаты или вообще упразднить эту никчемную институцию, не несущую ответственности за свои преступления?

Полностью согласен. Не словами, а делами. При таком раскладе Элксниньшу нужно ещё одну заготовку рассматривать. Выход из ЦС, создание независимой партии. Только ЦС чернить нельзя, а то в Риге-Резекне не пролезут. Просто - стал взрослым, решил в свободное плавание. Тем более в Д-пилсе любят всё новенькое. И вот на этой новой волне пытаться вкатываться в Д-пилс, а там уже по факту создать объединение с ЦС на партийном уровне под лозунгом, но это всё же старшие товарищи и без их поддержки я могу, но с ними комфортнее. Электорат вроде как и недоволен, мы же за тебя, а не за ЦС, но с другой стороны и помалкивать будет - ЦС ведь за русских. В общем, раскладов тут море. Жаль только что по дела ЦС в Риге на Даугавпилс мало кто проецировать будет. Поэтому и идёт обильное испражнение на Лачплесиса со стороны Элксниньша, мол оно весь такой спаситель, а Лачплесис всё под себя подмял. Пока, судя по комментариям, пипл хавает.

достойное предложение: новая даугавпилсская политическая организация, чтобы там и духу не было от смердящих во власти,
но люди должны известны и способны руководить городом

Громче всех держите вора -кричит сам вор .Вместо старого вора придет другой вор и ничего здесь не изменится.

Elksniņš kogda ti sdelajess nakonjecto cjegonjibudj poljeznogo dlja goroda ? Purgu njesti mozzet kazzdij!
--------------------------------------------------
А что Лачплесис для города полезного сделал? Свежеуложенный афальт по 20 перекладывает? И не надо про новые детские площадки и про новые отремонтированые дороги, их и до Лачплесиса прекрасно устанавливали.

по - вашему, те кто, много не обещали, и по -тихому разворовали город, более достойны поддержки избирателей , в отличие от тех, кто обещал, но из-за противостояния воров со стажем не выполнил свои обещания? нам через год с Марса выписывать кандидатов в местные депутаты или вообще упразднить эту никчемную институцию, не несущую ответственности за свои преступления?

Нет, я не про поддержку избирателей. Я про степень вины и человеческие качества. Политика, это искусство компромиссов. В том числе и со своей совестью. Когда ты становишься депутатом, ты становишься частью огромной системы со своими правилами и законами. Только давайте сейчас не идеализировать и пытаться взывать к законам и правопорядку. Поверьте. Ни в одном государстве нет системы, которая чётка жила бы по установленным законам и власть в той или иной степени не воровала. Воруют везде. Не понимание этой простой истины и попытка перевести всё в русло своего понимания государствоустройства ни более чем утопия. В этой системе будет всегда одно узкое место - человек. И так как люди не будут одеваться в одну и ту же одежду ибо будут видеть в этом ущемления права на самовыражение (я даже не про пирсинг или розовые волосы, просто про брюки или джинсы), так и мыслить в одном ключе мы никогда не станем. И даже десяток, сотня, тысяча людей, являющихся правильными и бескорыстными не смогут в одночасье поменять эту систему. Физически не смогут. Потому что рычагов воздействия со стороны инакомыслящих в любом случае будет больше. Это доказано историей. И тут выходит на первое место как раз политика, умение находить компромисс. Как при минимально ущербе, сделать максимум блага. Вот именно Строде и Лачплесис. на мой взгляд, вы можете его абсолютно не разделять, это ваше право, являются теми политиками, которые умеют доходить до этой тонкой грани. Не кичась, не крича налево-направо о том, что они хорошие, белые и пушистые, не очерняя других, а просто выполняют свою миссию и функцию в этой огромной государственной системе. Есть ли место идеалистам в Думе. Разумеется, место есть, но человеку быстро, даже не на муниципальном, а более высоком уровне, дадут понять, что свои идеалы навязывать себе дороже будет. Нет, ты можешь сидеть и громко попукивать, портя воздух вокруг, но не испражняться при всех. Одним из представителей подобных идеалистов является Белогвардеец. Поэтому он никогда не пройдёт Думу. Ибо его работа приведёт к полному хаосу. Именно к хаосу. Ибо идеалисты в большей степени теоретики, не понимающие, как всё функционирует изнутри. Оказавшись там, они пытаются устанавливать свои порядки и просто стопорят систему. И система или избавляется он неугодного механизма, либо просто перемалывает его. Из кого выбирать? Сложный вопрос. Ответить на него не могу. Но видя беспредел, творящийся в Риге и Резекне за ЦС, а уж тем более за Элксниньша, не проголосую никогда. Их компромиссы менее взвешенные, а аппетиты гораздо больше.

Elksniņš kogda ti sdelajess nakonjecto cjegonjibudj poljeznogo dlja goroda ? Purgu njesti mozzet kazzdij! -------------------------------------------------- А что Лачплесис для города полезного сделал? Свежеуложенный афальт по 20 перекладывает? И не надо про новые детские площадки и про новые отремонтированые дороги, их и до Лачплесиса прекрасно устанавливали. гость

В таком ключе я могу задать вам встречный вопрос. А что для любого из городов сделал любой из мэров? В чём по вашему вообще должна выражаться полезность или бесполезность того или иного мэра? По каким критериям оценивать их работу?

А Солярисы Эйгима и конечно его плимут эксклюзив

При Лачике: дороги стали реально лучше, пенсионерам с 70 лет - бесплатный проезд, детям - бесплатное питание, помощь при подключении к новому водопроводу, школы доделали наконец, водоемы расчистили, благоустроили, в Стропах убрали браконьеров и навели порядок. Что неправда?Кстати, вспомните мертвую площадь в прошлые годы, и заглянгите\т сейчас, помотрите на детей на катке, на парк Дубровина освещенный с перливающимся фонтаном. Знаток

Даже не пытайтесь. Им на факты наплевать. Им просто нужно очернять всех и вся.

а зачем нужна эта комиссия? там всю жизнь состояли одни и те же. при всех мэрах там были "свои люди". даже когда все гор СМИ, гор общественность и пол города жителей орали про сомнительные проекты и решения думы, про возможную коррупцию, то рев ком всегда вносил однозначное заключение: мол все решения думы прозрачны, все проекты нужны городу, депутаты думают только о благе народа, ничего не отмывают, в карман не кладут. коррупции нету. сомнительные решения тоже отсутствуют. так на кой такая ревизионная комиссия? которая никогда и ничего не замечает и не выявляет, причем упорно, даже когда ее носом тыкают в Г.....

При Лачике: дороги стали реально лучше, пенсионерам с 70 лет - бесплатный проезд, детям - бесплатное питание, помощь при подключении к новому водопроводу, школы доделали наконец, водоемы расчистили, благоустроили, в Стропах убрали браконьеров и навели порядок. Что неправда?Кстати, вспомните мертвую площадь в прошлые годы, и заглянгите\т сейчас, помотрите на детей на катке, на парк Дубровина освещенный с перливающимся фонтаном. Знаток

Дороги стали уже.
К "новому водопроводу" и канализации не желают подключаться ни юдовские, ни гривские.
Почему школы не "доделывали" при том же Лачплесисе - строде ?
Браконьеров убрали? А при ком они расплодились? При Жаркове или при Лачплесисе - строде?
Водоёмы расчистили , но они опять зарастают (Шуница..). За Крепостью тоже расчижали , но кусты выросли гуще и выше.
Фонтан на кладбище - это кощунство.
Площадь превратили в примитивный балаган.
Молодёжь покидает город и не верит гордуме.
Рост коррупции побил все рекорды.
Самый нищий и криминальный город в Латвии.
Резкий рост аппарата местного чиновничества- это новые департаменты , комитеты.. .
Беспредел с тарифами : Теплосети, ПЖКХ, "мусор"..
Смешной бюджетик , который гораздо меньше бюджета Валмиеры.
Руководители среднего уровня в основном однопартийцы, родственники , друзья и молодые шалавы - высокооплачиваемые проститутки.
Варяги в городе , начиная с мусорщиков , заканчивая рижскими строителями... и.т.д..

Дороги стали уже. К "новому водопроводу" и канализации не желают подключаться ни юдовские, ни гривские. Почему школы не "доделывали" при том же Лачплесисе - строде ? Браконьеров убрали? А при ком они расплодились? При Жаркове или при Лачплесисе - строде? Водоёмы расчистили , но они опять зарастают (Шуница..). За Крепостью тоже расчижали , но кусты выросли гуще и выше. Фонтан на кладбище - это кощунство. Площадь превратили в примитивный балаган. Молодёжь покидает город и не верит гордуме. Рост коррупции побил все рекорды. Самый нищий и криминальный город в Латвии. Резкий рост аппарата местного чиновничества- это новые департаменты , комитеты.. . Беспредел с тарифами : Теплосети, ПЖКХ, "мусор".. Смешной бюджетик , который гораздо меньше бюджета Валмиеры. Руководители среднего уровня в основном однопартийцы, родственники , друзья и молодые шалавы - высокооплачиваемые проститутки. Варяги в городе , начиная с мусорщиков , заканчивая рижскими строителями... и.т.д.. Белогврдеец

помогают в подключении к водопроводу? ХА!!!!!!!!!!!! Вот это самое смешное. как далеко вашпровода? сколько метров надо копать? а еще проект и подключение! А "помогают" как правило только с "подключением". то есть проект, разрешение, и прорыть к дому за свои деньги, а не в подарок от думы. причем даже в кредит нельзя. положи все и сразу. порой несколько тысяч вынь из своего кармана. вот такая вот "допомога". )))

Дороги стали уже. К "новому водопроводу" и канализации не желают подключаться ни юдовские, ни гривские. Почему школы не "доделывали" при том же Лачплесисе - строде ? Браконьеров убрали? А при ком они расплодились? При Жаркове или при Лачплесисе - строде? Водоёмы расчистили , но они опять зарастают (Шуница..). За Крепостью тоже расчижали , но кусты выросли гуще и выше. Фонтан на кладбище - это кощунство. Площадь превратили в примитивный балаган. Молодёжь покидает город и не верит гордуме. Рост коррупции побил все рекорды. Самый нищий и криминальный город в Латвии. Резкий рост аппарата местного чиновничества- это новые департаменты , комитеты.. . Беспредел с тарифами : Теплосети, ПЖКХ, "мусор".. Смешной бюджетик , который гораздо меньше бюджета Валмиеры. Руководители среднего уровня в основном однопартийцы, родственники , друзья и молодые шалавы - высокооплачиваемые проститутки. Варяги в городе , начиная с мусорщиков , заканчивая рижскими строителями... и.т.д.. Белогврдеец

помогают в подключении к водопроводу? ХА!!!!!!!!!!!! Вот это самое смешное. как далеко ваш дом от водопровода? ? сколько метров надо копать? а еще проект и подключение! А "помогают" как правило только с "подключением". то есть проект, разрешение, и прорыть к дому за свои деньги, а не в подарок от думы. причем даже в кредит нельзя. положи все и сразу. порой несколько тысяч вынь из своего кармана. вот такая вот "допомога". )))

Дороги стали уже. К "новому водопроводу" и канализации не желают подключаться ни юдовские, ни гривские. Почему школы не "доделывали" при том же Лачплесисе - строде ? Браконьеров убрали? А при ком они расплодились? При Жаркове или при Лачплесисе - строде? Водоёмы расчистили , но они опять зарастают (Шуница..). За Крепостью тоже расчижали , но кусты выросли гуще и выше. Фонтан на кладбище - это кощунство. Площадь превратили в примитивный балаган. Молодёжь покидает город и не верит гордуме. Рост коррупции побил все рекорды. Самый нищий и криминальный город в Латвии. Резкий рост аппарата местного чиновничества- это новые департаменты , комитеты.. . Беспредел с тарифами : Теплосети, ПЖКХ, "мусор".. Смешной бюджетик , который гораздо меньше бюджета Валмиеры. Руководители среднего уровня в основном однопартийцы, родственники , друзья и молодые шалавы - высокооплачиваемые проститутки. Варяги в городе , начиная с мусорщиков , заканчивая рижскими строителями... и.т.д.. Белогврдеец

Самый нищий и криминальный город в Латвии - ссылку на статистику дадите? Если глубже, криминал, это дело ГОСУДАРСТВЕННОЙ полиции, которая Думе вообще не подчиняется, а лишь взаимодействует.

Площадь превратили в примитивный балаган - а во что её нужно превратить? Памятник Ленина вернуть и строем перед ним ходить? Народ отдыхает и слава богу.

Резкий рост аппарата местного чиновничества- это новые департаменты , комитеты - насколько резкий? В процентном выражении. Или снова всё из воздуха?

Дороги стали уже - насколько уже? Водитель со стажем. Даже если где-то и стало уже, движение это не затрудняет. По крайней мере я нигде дискомфорта при езде не ощутил.

Руководители среднего уровня в основном однопартийцы, родственники , друзья и молодые шалавы - высокооплачиваемые проститутки - и что с того? Завидно, что вам никто не даёт, а на высокооплачиваемых проституток денег не хватает?

Варяги? Мусорщики были свои - ну так ты один из тех, кто их хаял. Да и все местный фирмы ты постоянно хаял. Пришли рижские, ты и их проносишь. Да и про внешнего управляющего ты постоянно ныл. Помним-помним. Ты бы уж определился сам, чего ты хочешь. На трон? Ну так это тебе к Кикусте (или кто там сейчас заведует богоугодным заведением). Тебе там и трон и корону дадут!

помогают в подключении к водопроводу? ХА!!!!!!!!!!!! Вот это самое смешное. как далеко вашпровода? сколько метров надо копать? а еще проект и подключение! А "помогают" как правило только с "подключением". то есть проект, разрешение, и прорыть к дому за свои деньги, а не в подарок от думы. причем даже в кредит нельзя. положи все и сразу. порой несколько тысяч вынь из своего кармана. вот такая вот "допомога". ))) RP

1. Под лежачий камень вода не течёт.
2. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Продолжайте гнать волну! У вас это хорошо получается. ;)

Только при Лачплесисе долг за отопление горожан вырос в разы. Он больше даже чем в Риге. Хотя население в 10 раз меньше.Раслодили контор с непрофессоналами как Шнепсте и Оленов. Улицу на аллеяс заасфальтировли совсем недавно, опять ямы выкопали. Сколько денег Лачплесис закопал в эти ямы?

"Ну так это тебе к Кикусте (или кто там сейчас заведует богоугодным заведением). Тебе там и трон и корону дадут!"
Место в дурдоме застолбил боярышка- шизофреник. На подходе эпилепсик Заяц.

Самый нищий и криминальный город в Латвии - ссылку на статистику дадите? Если глубже, криминал, это дело ГОСУДАРСТВЕННОЙ полиции, которая Думе вообще не подчиняется, а лишь взаимодействует. Площадь превратили в примитивный балаган - а во что её нужно превратить? Памятник Ленина вернуть и строем перед ним ходить? Народ отдыхает и слава богу. Резкий рост аппарата местного чиновничества- это новые департаменты , комитеты - насколько резкий? В процентном выражении. Или снова всё из воздуха? Дороги стали уже - насколько уже? Водитель со стажем. Даже если где-то и стало уже, движение это не затрудняет. По крайней мере я нигде дискомфорта при езде не ощутил. Руководители среднего уровня в основном однопартийцы, родственники , друзья и молодые шалавы - высокооплачиваемые проститутки - и что с того? Завидно, что вам никто не даёт, а на высокооплачиваемых проституток денег не хватает? Варяги? Мусорщики были свои - ну так ты один из тех, кто их хаял. Да и все местный фирмы ты постоянно хаял. Пришли рижские, ты и их проносишь. Да и про внешнего управляющего ты постоянно ныл. Помним-помним. Ты бы уж определился сам, чего ты хочешь. На трон? Ну так это тебе к Кикусте (или кто там сейчас заведует богоугодным заведением). Тебе там и трон и корону дадут!

Амёба, определись: то вы , то ты.
Ты забыл облизать лачика в комментарии. Иди на грани.

Амёба, определись: то вы , то ты. Ты забыл облизать лачика в комментарии. Иди на грани. хи

Мне никого особо нет нужды вылизывать, не стоит всех равнять по себе.

andrjuha skazi vovanu ctobi granicu svoju bdil a to vjetnamci otrjadami guljajut cerez ego ohuiteljnuju granicu a ti ne vozmushaeschsa ,cto vse molcite pisaki ili na rosiju slabo pizdetj

Написать комментарий