Обращение в редакцию: Кого боятся муниципальные полицейские, когда ходят втроем? 15

В редакцию «Наш город.» обратился читатель, который выразил возмущение тем, что сотрудники Муниципальной полиции очень часто ходят днём по центру города не по одному, не вдвоём, а вообще - втроём.

«Неужели в Даугавпилсе днём так страшно, чтобы патрулировать улицы втроём? Заплату стражам порядка платят из наших налогов. Они же могли бы разделиться и проконтролировать в три раза больше территорий», - высказался горожанин.

За комментарием мы обратились к мэру города Янису Лачплесису, который пояснил, что при организации патрульной службы учитываются ресурсы и требования инструкций по безопасности.

«Есть патрули разные, ходят и по одному, и по два, и по три человека. В зависимости от ситуации, маршрута и задачи и комплектуются патрульные группы»,

- сообщил мэр.

Мы передали мэру информацию, что и сами видели днём в выходной день на улице Ригас патруль из трёх человек. На это мэр ответил, что это был не единственный метод патрулирования, который практикуется в Даугавпилсе.

 

 

10.12.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Еще один недоразвитый. А почему автор сообщения обращается сразу в Спортлото (т.е. в редакцию)? Есть полиция, телефоны муников найти несложно - позвони да поинтересуйся. Нее, мы по каждому поводу будем дергать именно газету, самим найти информацию религия не позволит.

Все просто. Ходят втроем, потому что риск коррупции при таком раскладе меньше. Раньше заграницей тоже отпускали погулять только втроем. Чтобы договориться сложнее было. Листопадник

Смешно...

Очень просто -один умеет писать другой-читать ну а третий-говорить естественно на титульном языке.

Какие странные люди! То им обезьяны на остановках не нравятся, то "тройки" муниципалов. Вечно всем не довольные и везде сующие свой нос! Втроём ходят - ужас, вдвоём - плохо, по одному пойдут - вообще кошмар!

А когда они на Новостройке появятся?

хорошо что ходят а как не важно, вопрос мэру? странно

А когда они на Новостройке появятся? Городской житель

А зачем на Новостройку?

Народ,ну вы даете-соображать легче всегда на троих😀!

Вот выйди, читатель хренов, и походи один ночами по городу! Отгребешь пару-тройку раз и поймешь!

Еще один недоразвитый. А почему автор сообщения обращается сразу в Спортлото (т.е. в редакцию)? Есть полиция, телефоны муников найти несложно - позвони да поинтересуйся. Нее, мы по каждому поводу будем дергать именно газету, самим найти информацию религия не позволит. Город

Вот куда наши налоги идут, на ремонт дворов денег нет. В Вильнюсе в большем городе муники вообще по одному ходят.

Начальнику муниципальной полиции.
Парк в Первомайке это место попоек бомжей и алкоголиков. С утра до вечера.Лишь изредка мимо гордо проезжает мимо ваша машина.

Ещё в лес пусть заходят-там наркоманы тусуются.Шприцы, бутылки валяются из которых они дышат.Только туда не троих мун.полицейских надо, а штук20, чтобы живие остались (полицейские)

Почаще бы патрулировали территорию около РИМИ на Новостроении. Все видят, что "точка" на Гродняс 26 (почти напротив супермаркета) процветает, а вокруг магазина слоняются ее нетрезвые клиенты. Все соседние дворы загажены, каждое утро дворники убирают битые шприцы и бутылки. Неужели у полицейских так много объектов, что до этого участка "просто руки не доходят"?

bil anekdot pro multikov Rigi- ezdjat v ekipazhe v troem potomu, chto vmeste na troih poluchaetsa srednee obrazovanie .... :-)

unas oni xodjat no nekogda draki nelezut oni srazu vizivajut gos,mentov bil dvazhdi svidetelim kak oni stojali smotreli na draku vozli bonusa toka kogda priwli u4astkovie oni vilezli iz mashini nu razve ety rabotu mozhno sravniti Rizhskoj municipalinoj policii gde rabotajut eto vidno ..zdesi bardak

Написать комментарий