В Даугавпилсском крае повысили пособие при рождении ребенка 5

10 декабря на заседании Даугавпилсской краевой думы рассматривался вопрос увеличения одноразовой помощи семьям, у которых родился ребенок. Депутаты единогласно утвердили повышение суммы с 75 до 100 евро, – именно столько будет выделять самоуправление счастливым родителям.

Для вступления в силу информация должна быть опубликована в официальном издании Даугавпилсского края «Daugavpils novada vēstis».

Проект решения депутатам представила руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края Валия Юркяне. Неделей раньше согласие на увеличение помощи дали члены Финансового комитета краевого самоуправления. Тогда народных избранников интересовало как именно будут изыскиваться средства в местном бюджете. Кроме того, было установлено, что предлагаемая сумма сопоставима с теми, что выплачиваются в соседних самоуправлениях. Отметим, что до вступления утвержденного решения в силу в Даугавпилсском крае действуют обязывающие правила № 6 от 14 марта 2013 года «О присвоении одноразовой помощи семье, в связи с рождением ребенка», согласно которым родители при рождении малыша получают 75 евро.

11.12.2015 , 07:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: subsidii.net


Написать комментарий

Неужели не стыдно платить гроши?
Нет слов больше.

Неужели не стыдно платить гроши? Нет слов больше.

Пройти со стыдом или совестью в политику в принципе не возможно.

Пройти со стыдом или совестью в политику в принципе не возможно.

У политиков все в шоколаде, а люди как всегда на последнем месте.

Неужели не стыдно платить гроши? Нет слов больше.

Предлагаете, вообще ничего не платить? Пособие от краевой думы + пособие от государства. Почти 400 евро. Предлагаете отменить этот порядок?

Все равно Явлинской уже мало осталось, Латгальская партия ее подсидит, уже Курсити готовят на эту должность.

Написать комментарий