Волонтером года от Латгалии стала жительница Дагды

3 декабря в Даугавпилсе, в Арт-центре имени Марка Ротко, прошло награждение волонтеров города. Старший специалист Молодежного департамента Даугавпилса Эдита Иванова сообщила, что за успешный добровольный труд на благо общества были отмечены 14 организаций и – персонально – 41 волонтер.

В свою очередь, 5 декабря в Риге состоялось чествование добровольцев на вселатвийском уровне – «Волонтер года 2015». Как указала Эдита Иванова, даугавпилчане выступили соорганизаторами данного мероприятия – вместе с Министерством образования и науки Латвии.

Однако никто из представителей нашего города на нем награжден не был. Э. Иванова пояснила, что задача, которую хотели решить устроители чествования, состояла в максимальном охвате латвийских регионов. Выдвинуть номинантов – волонтеров из своей местности – могло любое инициативное лицо.

Всего от Латгалии поступило 14 заявок. В итоге, наш регион оказался представлен одним человеком – обладательницей титула «Волонтер года» от Латгалии стала Айя Уткина из Дагды. В Латвии волонтерская работа целенаправленно ведется с 1998 года.

11.12.2015 , 12:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.izm.gov.lv


Написать комментарий